【800g(400g×2)】国産 未来雑穀21+マンナン | 栄養豊富、彩りも美味しさも究極の雑穀

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2390
100gあたり
298.8

今すぐ使える

※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

お試し費用 税込・送料込
2390
数量
残り

この商品の口コミ

  • いかまよ 投稿日:2021-12-20 15:53:25.0

    マンナンと雑穀米が入っていて、自分が摂りたい成分がいっぺんに摂れて購入しました。安定の美味しさ^ ^

  • ぶるっく 投稿日:2021-11-24 21:51:10.0

    雑穀米で、炊いたご飯を塩おむすびにして食べましたが、とても美味しかったです!
    またリピしたいと思います!

  • ぶるっく 投稿日:2021-11-24 21:51:10.0

    雑穀米で、炊いたご飯を塩おむすびにして食べましたが、とても美味しかったです!
    またリピしたいと思います!

  • ドリママ 投稿日:2021-11-24 00:27:00.0

    混ぜるだけで簡単に美味しい雑穀米が食べられるのがとてもいいと思います。また購入したいです。

  • ドリママ 投稿日:2021-11-24 00:27:00.0

    混ぜるだけで簡単に美味しい雑穀米が食べられるのがとてもいいと思います。また購入したいです。

  • コギまま 投稿日:2021-10-19 20:28:06.0

    リピ3回目かな?
    他の所のも買いましたが、ここのが一番好きです。
    美味しいです。

  • コギまま 投稿日:2021-10-19 20:28:06.0

    リピ3回目かな?
    他の所のも買いましたが、ここのが一番好きです。
    美味しいです。

  • しずちゃん 投稿日:2021-10-19 19:06:01.0

    いつも1合に40gの割合で炊いています
    炊き上がりの色もとてもキレイです
    ちょっと固めのご飯が好きな方には とてもお薦め
    余っても すぐ冷凍すれば また 温め直せば美味しくいただけますし もち麦だけを混ぜたときより 私は 美味しいと思いました
    ただ 大麦は国産表記があるのですが 他は産地表記がないのが少し気になりました。

  • しずちゃん 投稿日:2021-10-19 19:06:01.0

    いつも1合に40gの割合で炊いています
    炊き上がりの色もとてもキレイです
    ちょっと固めのご飯が好きな方には とてもお薦め
    余っても すぐ冷凍すれば また 温め直せば美味しくいただけますし もち麦だけを混ぜたときより 私は 美味しいと思いました
    ただ 大麦は国産表記があるのですが 他は産地表記がないのが少し気になりました。

  • プルプル 投稿日:2021-10-14 20:04:26.0

    雑穀米を食べる習慣ですが、マンネリで何かないかと思っていた所見つけて試したところクセもなく食べやすいです…子供にも好評です。黒豆でポリフェノールも取れそうです。食べやすいのが毎日続けるには大切だと思います。

  • 21~3047

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

お試し費用

2,099円

1g 52.5円

39

0

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

お試し費用

2,480円

1枚 49.6円

1,335

199

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

お試し費用

2,848円

1本 118.7円

121

3

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

710

21

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

172

12

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

お試し費用

3,880円

132

1

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

374

27

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

お試し費用

3,399円

35

0

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

14,800円

149

10

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

350

8

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

92

0

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

お試し費用

3,450円

1個 191.7円

387

36

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

5,500円

1個 916.7円

62

1

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

お試し費用

2,140円

1枚 53.5円

1,134

175

【400g】ひとくち 貝柱

【400g】ひとくち 貝柱

お試し費用

5,890円

1g 14.8円

23

0

美味しさは元気の源 【自然の館】のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告