【700g】ミラクルフルーツ ドライデーツ(種無し) | マグネシウムと食物繊維の含有量は果実の中でもトップクラス!豊富なミネラルとビタミンたっぷり

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
960
1gあたり
1.4
お試し費用 税込・送料込
960
数量
残り

この商品の口コミ

  • カッカ 投稿日:2025-12-16 09:26:56.0

    デーツは初めて購入させて頂きました
    700g かなり沢山ありますね
    嬉しいです ドライフルーツ大好きなので楽しみです

  • アッキーママ 投稿日:2025-12-10 21:38:38.0

    この値段でこの味ならお買い得です。廃校になった学校跡地のスイーツファクトリーで加工というストーリーもいいですね。

  • ライオンキング 投稿日:2025-12-10 20:55:08.0

    甘くて食べやすかったです。

    なかなか届きませんでしたが...

  • モニョモニョ 投稿日:2025-12-06 15:38:53.0

    美味しいです。
    身体にも良いので、毎日食べて健康維持をしたいです

  • みやーば 投稿日:2025-12-06 13:17:38.0

    初めてデーツを食べました。気になっていたので健康ににもよさそうなのでヨーグルトと一緒に毎朝たべています

  • ICHI 投稿日:2025-12-03 20:48:00.0

    デーツ大好きです。黒糖の様なとろける様な濃厚な甘さが気に入ってます。小腹が空いた時、仕事から帰宅して甘いものが食べたい時、口に運んでいます。また、クッキーやパウンドケーキを作る時に刻んで入れても美味しいです。

  • ミミ 投稿日:2025-12-02 18:11:16.0

    自然の甘さで こんなに深みのある甘さで 疲れた時には
    とても 重宝します❣️ 何となく黒糖のような感じもして
    ほっと 一息に おやつタイムにしていましたら 直ぐにドライデーツがなくなってしまいました‼︎常備アイテムになりそうです‼️ 食べ過ぎに注意しないと・・・ と反省中です!

  • 太陽☀️ 投稿日:2025-11-30 21:40:19.0

    初めて買いましたが、とても柔らかくて、美味しく頂きました。お買い得で、びっくりです。また、注文しようと思います。毎日食べても飽きない味です。有り難うございました。栄養もありそうですね

  • ベティ 投稿日:2025-11-29 15:22:21.0

    以前から気になってるドライフルーツだったので購入しましたが私にはかなり甘かったです。

  • だいちゃん 投稿日:2025-11-24 10:48:22.0

    とても美味しいドライフルーツで、もっぱらリピートしております。これからも、様々なドライフルーツをお試し価格で提供していただけると幸いです。楽しみにしています。

  • 1~1068

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

380

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

39

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

134

5

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

727

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

412

62

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

179

4

Banutty 50g

Banutty 50g

お試し費用

5,372円

1個 89.6円

57

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

82

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

47

0

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

6,765円

1箱 3,382.5円

41

4

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

13,530円

1箱 3,382.5円

20

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

38

1

ぼくの玉手箱屋ーのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告