【60個】マネケン ベルギーワッフル4種詰め合わせ(プレーン・ココア・メープル・いちご) | 日本で最初にベルギーワッフルを焼いたマネケンから、本物の美味しさをお届けします!

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
10980
1個あたり
183
お試し費用 税込・送料込
10980
数量
残り

この商品の口コミ

  • あかり 投稿日:2025-07-15 17:26:12.0

    とても美味しいです!

    まだ残っているので無くなったらリピします*。٩(ˊᗜˋ*)و*。

  • くまっぴぃ 投稿日:2025-04-03 10:58:10.0

    この商品、気になっていたので、思い切って購入!ワッフルが好きです。会社に持って行って、食べています!また買うと思います!美味しいし、お得に買えました。

  • ストーン 投稿日:2025-02-08 21:34:46.0

    さすが、マネケン。美味しいワッフルがお安く買えて満足です。数が多く賞味期限も2カ月ほどあったので手土産や差し入れに重宝してます。

  • すいっすー 投稿日:2024-09-18 15:25:27.0

    ワッフルの山に埋もれられて、幸せでした。
    冷やすとなお、美味しいです。

  • ガーネット 投稿日:2024-04-07 10:24:59.0

    近くのお店にはコンビニにしか置いていないため、こちらでクーポン使用し、お得に買い物できました。
    4種類入ってて、飽きずにおやつタイムできます

  • さいた 投稿日:2024-04-01 16:45:51.0

    4種類の味が楽しめ、食感や味も良く美味しかったです。

  • mofc 投稿日:2024-03-26 12:34:59.0

    職場のスタッフ達にも分け、すごく美味しかったと大変喜ばれました。お子さん達はもちろん、あるご主人にも「ナイスチョイス!」と言われたそうです。オーブントースターで軽く焼くと、カリッとして一段と美味しくなります。

  • miru 投稿日:2024-03-13 20:48:13.0

    クーポンで安くなってる!と思って購入したけど…
    近くのスーパーでもっと安く売ってた…。損したなぁと思ったけど、仕方ないです。

  • ボス 投稿日:2024-02-11 12:43:49.0

    娘がワッフル好きなので、学生寮に送ってあげました。
    お友達も喜んで、仲良く食べてくれました。
    日持ちもするので、大好評でした

  • サリーちゃん 投稿日:2024-02-09 10:16:18.0

    大好きなエネケンベルギーワッフルが、たくさんお得に買うことが出来て嬉しいです。姪っ子や子ども家族、ふだんお付き合いのある方へのギフトにも使えます。

  • 1~1014

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2kg(500g×4)】花畑牧場 <形状不良>業務用カタラーナ【冷凍配送】

【2kg(500g×4)】花畑牧場 <形状不良>業務用カタラーナ【冷凍配送】

お試し費用

5,980円

1袋 1,495円

403

31

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

お試し費用

4,709円

1個 130.9円

148

4

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

お試し費用

5,832円

1箱 1,166.4円

62

2

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

お試し費用

11,664円

1箱 1,166.4円

87

5

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml / いちご 100ml )

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml /...

お試し費用

5,046円

1個 70.1円

169

14

ターチバーチョコドリンク&ミルク 90ml

ターチバーチョコドリンク&ミルク 90ml

お試し費用

6,150円

1本 102.5円

342

3

【1kg】大容量スティッククーヘン

【1kg】大容量スティッククーヘン

お試し費用

2,620円

300

10

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

お試し費用

4,271円

1個 89円

522

15

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026. 【M】

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026....

お試し費用

2,500円

1個 2,500円

4

0

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ1500g※ご家庭用 E

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ150...

お試し費用

3,099円

100g 155円

1,842

170

【1kg(500g×2袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

【1kg(500g×2袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

お試し費用

4,980円

1個 1,245円

67

1

【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン1kg  J

【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン1kg J

お試し費用

2,099円

1個 175円

454

41

【2kg(500g(2個入)×4袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

【2kg(500g(2個入)×4袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

お試し費用

7,950円

1個 993.8円

69

1

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

お試し費用

4,812円

1個 66.9円

34

0

森永アイス ストロベリー 5L

森永アイス ストロベリー 5L

お試し費用

4,967円

1箱 2,483.5円

95

5

ギフプロのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告