【プレーン4袋(1袋当たり180g)】北海道小麦のパンケーキミックス【C】 | 「モチッ!フワッ!」を最大限に味わえる「プレーン」

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
949 円
1袋あたり
237.3 円
お試し費用 税込・送料込
949 円
数量
残り

この商品の口コミ

  • ミミ 投稿日:2025-10-22 10:07:13.0

    いつも 早めの配送手配 ありがとうございます。プレーン風味タイプをチョイスその素材のままの味を頂きたくパンケーキミックス粉とお水のみでパンケーキを焼いてみました。モチモチ感があり 卵や牛乳を入れなくても十分美味しく頂きました!また 蒸しパンもパンケーキ同様 パンケーキミックス粉とお水のみで食べてみましたら 美味しく頂けました!卵や牛乳を入れると より一層美味しさがますようで 今度はレシピ通り作りたいと思います。アレンジがしやすく魔法の粉 リピ購入間違いなし!重宝アイテムです!他の風味 抹茶・黒糖・メープルもお試ししたいと思います。プレーン風味の価格が少し高めなのが 分かる気がします。

  • ep 投稿日:2020-05-05 10:33:53.0

    娘からのリクエスト注文。
    1週間ほどでお届け頂きました。
    お友達を呼んでカフェパーティーを楽しむ予定でしたが、自粛中に付き延期。
    いつお試し出来るかしら

  • かあさん 投稿日:2020-04-22 13:03:18.0

    楽しみにしていましたが、今日届きました。賞味期限が
    心配でしたが、2021.4.1賞味期限でした。期間がずいぶんあって良かったです。明日の朝にでも作ってみます。

  • かっち 投稿日:2020-03-04 10:56:19.0

    甘さ控えめで美味しいです。
    もう少し甘味が欲しいときは、ハチミツをかけて食べます。

  • 1~44

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,580円

1袋 516円

914

85

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

お試し費用

3,980円

100g 796円

1,181

292

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

お試し費用

5,820円

1個 53.9円

81

0

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,756

763

真夜中の甘い誘惑 塩バニラ 21g

真夜中の甘い誘惑 塩バニラ 21g

お試し費用

2,257円

1袋 112.9円

19

0

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,832

176

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味  56g / ベビースターラーメン丸 松阪牛ステーキ味 59g

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味 56g / ベビ...

お試し費用

2,713円

1個 37.7円

110

4

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

お試し費用

2,543円

1袋 212円

63

2

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

お試し費用

5,951円

1個 99.2円

95

6

ブルボン スローバー 5種セット

ブルボン スローバー 5種セット

お試し費用

5,540円

1本 123.2円

106

10

明治サンモレ クリームチーズデザート ブルーベリー風味 80g

明治サンモレ クリームチーズデザート ブルーベリー風味 80g

お試し費用

3,431円

1袋 114.4円

286

41

明治サンモレ クリームチーズデザート ブルーベリー風味 80g

明治サンモレ クリームチーズデザート ブルーベリー風味 80g

お試し費用

2,819円

1袋 141円

148

10

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

お試し費用

2,750円

378

30

くだものたのしいミックス 180g

くだものたのしいミックス 180g

お試し費用

4,142円

1個 86.3円

45

0

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

お試し費用

2,495円

1個 69.4円

27

0

北海道産直グルメぼーののその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告