【180g×4パック】ひとくちいか飯 | 北海道森町名産のいかめしを食べやすい1口サイズにしました。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2990 円
1パックあたり
747.5 円

今すぐ使える

※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

お試し費用 税込・送料込
2990 円
数量
残り

この商品の口コミ

  • らるりんるぅ 投稿日:2026-09-09 17:49:37.0

    お湯で温めたらあっと言う間に直ぐ無くなります。小腹が空いた時もう一品で役立ちます。

  • ちゃこ 投稿日:2026-08-06 14:51:09.0

    味も大きさもちょうどいい
    最近イカも高くなりましたから
    お得感ある

  • (≧▽≦) 投稿日:2026-07-17 19:30:35.0

    味が濃くて辛いです。水分が必要です。食べ終わっても、まだ水分が必要です。でも、イカの歯ごたえは良かったです。次は無いです。

  • きょんちゃん 投稿日:2026-07-04 17:55:32.0

    以前購入して味が濃いのでどうしようか?と迷いましたが、食欲がない時に食べられたのでリピートしました。満足感があり嬉しいです。

  • ペコ 投稿日:2026-07-01 12:27:15.0

    こちらの商品は、サンプル百貨店が
    お得かと思います。何回もリピ買いしてます。
    この御時世、様々値上がりラッシュですが…「北海道・どさん○ショップ」で購入するより安価です!【あと一口!あと一品!急ぎたい!】の時、
    何時も便利に使っています。プチプレゼントにも喜ばれます。お味も最高。一口サイズで食べやすく、小量でも北海道を大満喫出来ます。

  • うーさん 投稿日:2026-06-12 13:09:34.0

    美味しいです。小ぶりなので味がしみわたっていて。それがまたいい。

  • いわし雲 投稿日:2026-06-04 18:14:04.0

    口コミを見て購入しましたが評価通りで美味しい、大きさも程良く食べ易い、イカの味付け最高でした。

  • ウェンディ 投稿日:2026-06-01 21:56:17.0

    美味しいです。湯煎で温めて袋から出し 切ってあるので食べやすく分けて食べるのに便利です。

  • いわし雲 投稿日:2026-05-11 12:11:33.0

    口コミで購入、美味しいいかめしでした。

  • いわし雲 投稿日:2026-05-10 11:45:12.0

    口コミを見て、購入しましたが評価通り、本当に美味しい、ご飯のお供も最高です。

  • 1~1015

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【160g×5】いか飯になれなかったいか 5パック

【160g×5】いか飯になれなかったいか 5パック

お試し費用

2,799円

1パック 559.8円

3,408

525

【600g(300g×2)】黒毛和牛ロースステーキ

【600g(300g×2)】黒毛和牛ロースステーキ

お試し費用

7,999円

100g 1,333.2円

4,231

779

もも肉使用!自慢の唐揚げ2kg※2セット申込で1kgプレゼント!プロが絶賛☆レンチンOK!

もも肉使用!自慢の唐揚げ2kg※2セット申込で1kgプレゼント!プロが絶賛☆レン...

お試し費用

2,965円

1,727

160

【予約受付】9/20~順次出荷【5kg(約62玉前後~142玉前後入)】熊本小玉みかん ※ご家庭用

【予約受付】9/20~順次出荷【5kg(約62玉前後~142玉前後入)】熊本小玉...

お試し費用

2,760円

100g 55.2円

38

4

【計2kg(各500g)】サンプル百貨店限定!!焼肉セット

【計2kg(各500g)】サンプル百貨店限定!!焼肉セット

お試し費用

5,999円

100g 300円

151

3

【予約受付】10/1~順次出荷【5kg(13‐28玉)】山形県産りんご(品種おまかせ)家庭用・傷あり

【予約受付】10/1~順次出荷【5kg(13‐28玉)】山形県産りんご(品種おま...

お試し費用

3,460円

1kg 692円

78

14

【予約受付】11/15~順次出荷【7.5kg】山形産たねなし庄内柿 バラ詰め・ご家庭用

【予約受付】11/15~順次出荷【7.5kg】山形産たねなし庄内柿 バラ詰め・ご...

お試し費用

3,099円

100g 41.4円

55

0

【10.5kg】愛媛産 ご家庭用 農家さんもぐもぐ 外なりみかん

【10.5kg】愛媛産 ご家庭用 農家さんもぐもぐ 外なりみかん

お試し費用

2,920円

100g 27.9円

1,817

802

【700g(20個入) ×3袋】ニッスイ イカがゴロっと入った「イカメンチ」

【700g(20個入) ×3袋】ニッスイ イカがゴロっと入った「イカメンチ」

お試し費用

5,300円

1個 88.4円

115

3

【予約受付】10/26~順次出荷【計6kg/約3kg×2箱】新潟県産『おけさ柿』

【予約受付】10/26~順次出荷【計6kg/約3kg×2箱】新潟県産『おけさ柿』

お試し費用

3,540円

1kg 590円

1,558

269

【2種計2.4kg/2種各600g×各2パック】切り落とし生ハムセット 冷凍

【2種計2.4kg/2種各600g×各2パック】切り落とし生ハムセット 冷凍

お試し費用

5,940円

100g 247.5円

315

35

【3kg以上5種以上】海鮮MEGA盛り福袋  家計応援セット(まぐろ・鯨・牡蛎・焼き魚等々)

【3kg以上5種以上】海鮮MEGA盛り福袋 家計応援セット(まぐろ・鯨・牡蛎・...

お試し費用

4,800円

100g 160円

131

12

【予約受付】10/1~順次出荷【5kg】 青森県産 ご家庭用りんご 品種おまかせ

【予約受付】10/1~順次出荷【5kg】 青森県産 ご家庭用りんご 品種おまかせ

お試し費用

3,470円

1kg 694円

27

0

【10kg/3S-3Lサイズ込・お任せ(サイズ偏りあり)】極早生吉田みかん ※ご家庭用

【10kg/3S-3Lサイズ込・お任せ(サイズ偏りあり)】極早生吉田みかん ※ご...

お試し費用

2,860円

100g 28.6円

107

8

【3本セット】香川県産 丸亀名物骨付鳥ジューシーな肉とスパイスのきいた旨味がたまらない

【3本セット】香川県産 丸亀名物骨付鳥ジューシーな肉とスパイスのきいた旨味がたま...

お試し費用

4,690円

1本 1,563.4円

69

0

ギフプロのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告