お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3238
円
1袋あたり
1079.4
円
お試し費用 税込・送料込
3238
円
数量
残り
ファーム工房シリーズ
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
-
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
数量:
1079 .4円 × 3袋 3238円
この商品の口コミ
-
あんず 投稿日:2020-12-06 09:06:34.0
美味しいです。又やって欲しいです。
-
まっきー 投稿日:2020-11-03 01:03:39.0
ねっとり甘くて美味しい!
また購入したかったので再販して欲しいです。 -
クマ 投稿日:2020-09-25 20:08:10.0
かたいのと、とそれほど甘くないものもある。トータルで、まぁ良い。国産で、安心。
-
ちいこちゃん 投稿日:2020-08-21 21:02:09.0
これ本当においしい 何度も購入してますなくなったらまた買いたくなる
-
よしよし 投稿日:2020-08-14 21:15:39.0
柔らかくてモチモチした食感です。甘みはそれほどないですが食べているうちに癖になります。
-
ぴん 投稿日:2020-07-31 21:17:50.0
甘くて美味しいです。ねっとりしていますが、手にべったりつく感じはしませんでした。
普通の干しいも感のものと、焼き芋の香りがするものとがありました。つい美味しくて100gを1人で食べてしまい、数十分後は満腹で大変でした(笑)
あと4つは大事に食べます。 -
みっふぃちゃん 投稿日:2020-07-20 15:26:48.0
干し芋とは思えないほど甘みがあっておいしいです☆焼き芋食べてるみたいでした。
-
mikassyi 投稿日:2020-07-12 16:41:44.0
ねっとりしていて、自然の甘み。贅沢なおやつといった感じでした(*´꒳`*)
-
かねねる 投稿日:2020-07-01 19:12:21.0
ダイエットのために購入しましたが
美味しすぎて気をつけないと食べ過ぎてしまう。 -
みっふぃちゃん 投稿日:2020-06-13 22:36:33.0
干し芋を探していておいしそうだったので購入してみました。初めてで心配でしたが、とってもおいしくて1袋あっという間になくなっちゃいました。賞味期限も3ヶ月ほどあるのでまたリピしたいです!おすすめです!
※dショッピングのページに遷移いたします。
ファーム工房のその他商品
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...1238円(1238円/袋) -
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3461円(3円/g) -
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った...2698円(899.4円/袋) -
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...2200円(1100円/袋) -
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...745円(745円/袋) -
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...2050円(512.5円/袋) -
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...1610円(536.7円/袋) -
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し...1820円(910円/袋) -
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3594円(2.9円/g)















