お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3238
円
1袋あたり
1079.4
円
お試し費用 税込・送料込
3238
円
数量
残り
ファーム工房シリーズ
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
-
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
数量:
1079 .4円 × 3袋 3238円
この商品の口コミ
-
みさ 投稿日:2020-06-13 18:05:19.0
とてもあまくて美味しいです。すぐ食べちゃいました。
-
まーたん 投稿日:2020-06-13 15:37:03.0
めちゃくちゃ甘い、そしてネットリ柔らか
少量パックなので、あっと言う間に食べ終わる
高級な干し芋と言う感じ。
とっても美味しく頂きました -
りょうさん 投稿日:2020-06-03 21:36:59.0
紅はるか、ものすごくねっとりして甘くて美味しいです。安納芋はさっぱり。
おしぼりのおまけが付いて気配りありがとう。 -
ゆん 投稿日:2020-05-31 23:11:47.0
ひとパック、直ぐにペロリとなくなります♪
凄く美味しい!
お砂糖も入ってないヘルシーなお芋です! -
葵紗菜ママ 投稿日:2020-05-16 00:00:07.0
商品届いて、中の袋が一袋足りませんでした。味は美味しいのにショックです
-
食べ歩きランナー 投稿日:2020-05-15 09:59:30.0
ネットリとした食感、ほどよい甘味、どれも満足のいく品でした。
賞味期限も到着から3ヶ月以上先なので、余裕を持って食べれそうです。
干し芋が好きなので、また機会があれば発注しようと思います。 -
わえ 投稿日:2020-05-13 17:20:22.0
ねっとりとしてて、とても甘くて美味しいです。
-
Tomo 投稿日:2020-04-22 17:39:12.0
市販されてるものは固いものが多いですが、こちらのは柔らかくお年寄りでも、そのまま食べられます。
また、お手拭きまで入れてくれた心遣いに嬉しく思いました。 -
ゆーのーまま 投稿日:2020-03-14 22:33:05.0
甘くて柔らかくて美味しかったです!
子供たちにも大好評で
あっという間に一袋食べきってしまいました。 -
☆RIE☆ 投稿日:2020-03-08 14:49:55.0
ねっとりでとても美味しかったです。
あっという間に食べ切っちゃいます。
もう少しお安ければいっぱい買いたいです。
※dショッピングのページに遷移いたします。
ファーム工房のその他商品
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し...1820円(910円/袋) -
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3594円(2.9円/g) -
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...745円(745円/袋) -
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...1238円(1238円/袋) -
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...2050円(512.5円/袋) -
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...2200円(1100円/袋) -
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った...2698円(899.4円/袋) -
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...1610円(536.7円/袋) -
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3461円(3円/g)















