お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1238
円
1袋あたり
1238
円
お試し費用 税込・送料込
1238
円
数量
残り
ファーム工房シリーズ
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
-
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
数量:
1238 円 × 1袋 1238円
この商品の口コミ
-
ちろる 投稿日:2025-10-17 12:54:04.0
見た目はきれいで美味しそうなものが届いたけど、食べてみると甘くなかったです。
量も少なめです。 -
はな 投稿日:2023-04-08 20:55:20.0
この芋けんぴはハマってしまいます、、、!
-
am 投稿日:2023-02-13 22:19:22.0
しっとり食感の芋けんぴに興味を持ち注文してみました。名前の通り、味は干し芋ですね!
どちらも美味しくいただきました。 -
そらおとママ 投稿日:2022-11-01 09:33:50.0
もっちりしていて美味しかったです。
-
姫 投稿日:2022-10-26 20:47:37.0
一つは甘くて美味しかったけどもう一つは砂糖がかかってます
-
やわわら 投稿日:2022-06-12 12:55:31.0
家族皆干しいも大好きなので購入しました。お得パックや訳あり品を選ぶことが多い為か価格の割に量が少ない印象。ただ焼き芋から作っていたり、けんぴなのにしっとりしていたりなので違いを楽しむのにぴったりでした。美味しいかったです。
-
皐月 投稿日:2022-05-12 12:52:27.0
干しいもの方はねっとり感があり美味しかったです。
干し芋けんぴは油っぽくて、まわりについているお砂糖の味しかしませんでした。芋けんぴはしっとりよりカリカリが美味しいかな? -
タオ香 投稿日:2022-03-31 18:21:40.0
以前食べたら美味しかったのでリピしました。
旅行に持って行きたいので、早く届くと嬉しいです。 -
あやこ 投稿日:2022-03-13 02:54:37.0
200gなのでほんとお試しサイズです
芋けんぴの方はプラス砂糖がふってあります
柔らかい芋とシャリっと砂糖の食感がおもしろい
ねっとり甘い芋で美味しかった -
ごえもん 投稿日:2022-02-22 14:14:34.0
焼き芋の干し芋初めて頂きましたが、とっても甘くしっとりしていて、普通の干し芋より何倍も美味しかったです‼お手拭きが付いていて、心か配りも最高でした‼美味しい干し芋ご馳走様でした。
1~1010
※dショッピングのページに遷移いたします。
ファーム工房のその他商品
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...2050円(512.5円/袋) -
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し...1820円(910円/袋) -
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3461円(3円/g) -
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...2200円(1100円/袋) -
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...3238円(1079.4円/袋) -
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3594円(2.9円/g) -
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った...2698円(899.4円/袋) -
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...1610円(536.7円/袋) -
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...745円(745円/袋)















