[2種計80食]リケン 食べるオートミールスープ やさしい鶏だし風味 23.2g×2食入 / 香ばしい焙煎ごま 27.1g×2食入

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
9504
4064
1食あたり
118.8
50.8
お試し費用 税込・送料込
4064
数量
残り

この商品の口コミ

  • マロンママ 投稿日:2024-02-01 10:06:34.0

    どちらも甲乙付け難く、とても美味しいです。強いて言えば、ごまのほうが、価値あるように感じます。

  • riri 投稿日:2024-01-27 09:59:19.0

    どちらも美味しい!
    手軽にオートミール食べられるのでとっても便利です!
    子供もお気に入りです(⁠≧⁠▽⁠≦⁠)

  • せるらいと 投稿日:2024-01-25 19:04:17.0

    小腹がすいたときに食べています。結構腹持ちが良く、味も美味しいです。お湯を注ぐだけで手軽なので、お弁当にも汁物代わりに持って行こうかと思います。

  • おじい 投稿日:2024-01-22 11:20:09.0

    両方とも美味しくて気に入りましたが近くのスーパーに売って無くて残念でした

  • きゃな7 投稿日:2024-01-16 18:27:11.0

    柚子胡椒を入れるととても美味しく食べられました。
    なくなったら再購入した思います。

  • あぽごんた 投稿日:2024-01-07 17:49:06.0

    朝ご飯用にリピ購入です。がしかし、予定日を過ぎても発送になりませんね・・・。

  • ミッチー 投稿日:2023-11-25 08:37:01.0

    間食を減らすため購入しました、お腹にたまり
    簡単なお昼ご飯にもなり美味しく食べてます。

  • なお 投稿日:2023-11-13 22:43:11.0

    前回は買い損ねたので今度こそは忘れずに買いました。朝さっと食べられるので良いです。腹持ちはまぁそこそこ。ちょっとだけ胡麻油や辣油を垂らしたりもしてます。

  • むぎ 投稿日:2023-06-07 11:03:06.0

    少ししょっぱいですがオートミールを足して朝ごはんに食べてます。とても美味しいです。

  • むぎ 投稿日:2023-06-03 08:18:59.0

    少し味が濃いのでオートミールを足してお湯足して毎朝食べてます。味が美味しいので飽きないです。

  • 1~1037

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml / オニオンコンソメ 190ml

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml / オニオンコンソメ 190m...

お試し費用

2,407円

1個 100.3円

270

9

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

お試し費用

2,190円

1食 219円

1,141

79

オーマイ お弁当たらこスパゲッティ 160g

オーマイ お弁当たらこスパゲッティ 160g

お試し費用

3,237円

1袋 107.9円

118

5

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

お試し費用

5,799円

100g 290円

543

47

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「栄福」

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「...

お試し費用

15,340円

1,458

118

磯の香り豊かな国産あおさのスープ 18g(4.5g×4食入)

磯の香り豊かな国産あおさのスープ 18g(4.5g×4食入)

お試し費用

6,903円

1食 86.3円

37

0

【12/30午前着】【2-3人前】Oisix定番和洋折衷おせち「高砂」《沖縄・離島配送不可》

【12/30午前着】【2-3人前】Oisix定番和洋折衷おせち「高砂」《沖縄・離...

お試し費用

19,120円

462

37

JALUX らーめんですかい / そばですかい

JALUX らーめんですかい / そばですかい

お試し費用

7,122円

1個 118.7円

67

0

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

お試し費用

4,790円

1食 299.4円

1,646

130

【12/30午前中着】【5人前/32品目2段】大人数向けOisix豪華2段重おせち「上高砂豊」

【12/30午前中着】【5人前/32品目2段】大人数向けOisix豪華2段重おせ...

お試し費用

29,050円

140

5

【2kg (500g×4パック)】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅(はちみつ)

【2kg (500g×4パック)】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅(はちみつ)

お試し費用

4,290円

100g 214.5円

145

13

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

お試し費用

5,956円

1食 124.1円

216

12

[冷凍]【3種計12個】グラタン&ドリアセット(えびグラタン/チーズグラタン/ズワイがにドリア)

[冷凍]【3種計12個】グラタン&ドリアセット(えびグラタン/チーズグラタン/ズ...

お試し費用

5,256円

1個 438円

66

2

【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具&オリジナルカレー)

【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具...

お試し費用

6,499円

1食 216.7円

935

47

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml

お試し費用

2,407円

1個 100.3円

76

12

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告