[10袋]龍角散 龍角散ののどすっきりタブレット ハニーレモン味 10.4g | のどのために生まれたタブレット

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
2160
1046
1袋あたり
216.0
104.6
お試し費用 税込・送料込
1046
数量
残り

この商品の口コミ

  • ICHI 投稿日:2024-01-19 21:01:42.0

    お店で探してもいつも売り切れだったので、こちらで購入出来て嬉しかったです。ポッケに入る小振りのパッケージは、仕事中咳が出た時や喉の不快感にも、直ぐに口に運べてとても便利です。また龍角散のお陰で喉の爽快感も持続し助かりました。また購入したいです。

  • チワウ 投稿日:2023-12-24 22:41:21.0

    旦那さんがお気に入りなんですが、なかなか売っているお店がないのでこちらで購入出来て良かったです。
    飴と違って小粒のタブレットだから、口の中に入っていても邪魔にならないから良いそうです。

  • ヒロボ 投稿日:2023-12-21 11:37:24.0

    のどすっきりして爽やか。ハニーレモン味がいいね。のどの調子が悪いときには、最高です。また、美味しいです。

  • あやりん 投稿日:2023-11-22 17:58:19.0

    なかなか手に入らなくて、助かりました(^o^)
    友達に配っても、喜ばれました。

  • 投稿日:2023-11-16 13:47:46.0

    龍角散のど飴は好きでよく買ってたので、タブレットタイプが安く出てたので買って見ました。
    龍角散独特の香りもあるし喉もスッキリしました。味も良かったです~。

  • さくさくまる 投稿日:2023-09-14 22:33:32.0

    さっと開けて食べやすいタブレットタイプで、喉の痛いときにとても助かりました。タブレットだから喉痛いときすごく消費したのですが、欲しいときに限ってコンビニで売り切れ続いてたので、まとめ買いできてよかったです!

  • サンサン 投稿日:2023-08-19 15:30:16.0

    小さいタブレットなので、口に頬張る事なく仕事中でも口にすることができます。熱帯夜のためエアコンをつけて寝ると喉がかさつくことがありますが、朝舐めると気にならなくなります。市販で買うと高いですが、安く買えたので良かったです。

  • ふう 投稿日:2023-07-23 01:45:48.0

    届きました~!
    喉に違和感がある時、舐めてます!!
    電話応対中でも一粒が小さいので支障ありません。喉もスッキリです。

  • 1~88

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

381

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

39

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

134

5

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,609

727

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

412

62

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

180

4

Banutty 50g

Banutty 50g

お試し費用

5,372円

1個 89.6円

57

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

82

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

47

0

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

6,765円

1箱 3,382.5円

41

4

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

13,530円

1箱 3,382.5円

20

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

38

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告