[60本]森永製菓 inゼリー成長期サポート <アップル> 180g | ブドウ糖配合!1食分のカルシウムなど成長期にうれしい栄養を補給!

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、300円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
13608
5502
1本あたり
226.8
91.7
お試し費用 税込・送料込
5502
数量
残り

この商品の口コミ

  • ろずろず 投稿日:2025-05-29 10:49:50.0

    小学生の子どものオヤツ用に購入しました。
    宿題前やスポーツの合間に摂取しています。
    味は子ども好みのよくあるゼリー飲料と同じようです。
    ただ、成長期サポートとあるように、入ってる成分が正に今の子どもに欲しいものです。
    在庫がなくなったので、某スポーツ店で購入していますが、倍値以上してます。
    お安く試せてラッキーでした。

  • サナ 投稿日:2025-01-09 16:50:03.0

    小学生の孫がお気に入り!
    学校から帰って、夕飯迄の小腹に1パック
    ╰(*´︶`*)╯♡
    簡単でカルシウム等も摂取出来るので助かります╰(*´︶`*)╯♡

  • ジル 投稿日:2024-12-25 12:11:22.0

    さっぱりしたリンゴ味で美味しいです。

  • くろべぇ 投稿日:2024-12-21 23:53:35.0

    息子の歯が生えかえる時期となり、少しでもきれいな歯が生えればと少し期待して購入しました。美味しいと言っていますので、買ってよかったと自己満足しています。さてどんな歯が生えてくるかな?

  • かー 投稿日:2024-12-18 14:47:24.0

    前回2種類入りを買いましたが、今回は賞味期限が長いこちらを購入しました。
    体調不良時など、大人も子供も助かってます。
    出始めはジュースっぽいですが、それなりにゼリーで美味しいです。

  • hiyorin 投稿日:2024-11-27 23:51:09.0

    成長期の子どもに購入。2個学校へ持って行くので、60個すぐに消費します。普通のアップルジュースの味で美味しいです!

  • 悠莉001 投稿日:2024-11-19 18:49:48.0

    子供がご飯前の間食や部活の補給で活躍してます。
    飲みやすい味なのでおいしいそうです。

  • みきぶたごりごり 投稿日:2024-10-10 22:17:03.0

    これは美味しい!二回目購入しました。大人もいけます!年寄りも喜んでます。

  • ふにゃお 投稿日:2024-10-10 17:38:12.0

    30個入りで美味しいと子供に喜ばれたので追加でこちらも購入しました。味も美味しく飽きないとのことです。

  • 明日パン 投稿日:2024-10-07 14:19:29.0

    子供たちが大好き❤️
    運動した後に子供たちが利用している。

  • 1~100

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【400g(200g×2)】割れチョコ ごろごろアーモンド (ビター )

【400g(200g×2)】割れチョコ ごろごろアーモンド (ビター )

お試し費用

3,960円

100g 990円

133

3

マヌカハニーをそのまま包み込んだじゃばら飴 75g

マヌカハニーをそのまま包み込んだじゃばら飴 75g

お試し費用

5,398円

1袋 269.9円

82

0

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,594

725

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

お試し費用

5,699円

1g 7.6円

6,319

356

ヌテラビスケットT-3 41.4g

ヌテラビスケットT-3 41.4g

お試し費用

3,920円

1個 140円

52

1

しゃりinグミ みかん 52g

しゃりinグミ みかん 52g

お試し費用

5,949円

1袋 49.6円

248

11

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

お試し費用

2,647円

1袋 441.2円

14

0

【賞味期限間近】【400g】ハイカカオラスク(100g×4袋)不揃い・お得用【メール便2個口配送】

【賞味期限間近】【400g】ハイカカオラスク(100g×4袋)不揃い・お得用【メ...

お試し費用

4,890円

100g 1,222.5円

374

49

こだわりフルーツシリーズ 輪切りレモン 40g

こだわりフルーツシリーズ 輪切りレモン 40g

お試し費用

2,598円

1個 259.8円

19

0

【60個】不二家 ハートチョコレート(ピーナッツ・クリスピー)

【60個】不二家 ハートチョコレート(ピーナッツ・クリスピー)

お試し費用

2,899円

1個 48.4円

554

16

【約25g×20個】絹のしらべ/柔らかな餅生地で粒あんを包んだ和菓子

【約25g×20個】絹のしらべ/柔らかな餅生地で粒あんを包んだ和菓子

お試し費用

2,090円

1個 104.5円

73

1

ゴディバ ナポリタン【80個】

ゴディバ ナポリタン【80個】

お試し費用

4,899円

1個 61.3円

698

15

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

お試し費用

4,309円

1袋 359.1円

3

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

131

3

しゃりinグミ みかん 52g

しゃりinグミ みかん 52g

お試し費用

3,559円

1袋 59.4円

125

11

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告