[24個]雪印メグミルク 料理がクリーミー 200ml | 家庭で手軽においしくクリーム料理がつくれる、加熱に強い料理専用クリーム

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
8087
2148
1個あたり
337.0
89.5
お試し費用 税込・送料込
2148
数量
残り

この商品の口コミ

  • B3 投稿日:2025-05-16 14:18:24.0

    料理にも使っていますが、カフェオレやミルクティーに入れると濃厚でとてもおいしいです。少しの量で濃厚なので、開封後は早めに使い切るようにしています。

  • こまこま 投稿日:2025-05-14 09:50:50.0

    加熱でも分離せず使えています。常温保存もとてもありがたいです。
    クリーム系の料理にあまり慣れていないので我が家はもっぱらパンナコッタで消費しています♡

  • 如月一生 投稿日:2025-04-10 20:57:15.0

    自宅のアイスカフェオレが一気にスタバになります
    ホットでもアイスでも濃厚!
    ミルクティーもカフェ仕様に!
    ガトーショコラ作ろうと購入しましたが
    一緒に買った友達も私も飲み終えてしまいそうですw
    クリームパスタ、じゃがいものなんちゃってグラタンも
    簡単で美味でした(o^^o)

  • ポチ 投稿日:2025-03-16 22:58:03.0

    クリーム系パスタやクリーム煮等が好きなので、これはかなり役立ちます。
    賞味期限が短くて24個使いきれるか不安でしたが、思ったより早く消費出来そうです。
    またリピしたい商品でした。

  • うりうーり 投稿日:2025-03-08 10:56:20.0

    プリン作りに使ったりコーヒーゼリーにかけたりヨーグルトにまぜたりと非常に便利だと思います。ホイップできないのが残念です。

  • こちず 投稿日:2025-03-02 21:15:23.0

    料理より専らコーヒークリームとして利用していますが濃厚で美味しいです。注ぎ口にクリームが固まってしまうので工夫しながら使ってます。

  • みゅう 投稿日:2025-03-02 15:36:15.0

    常温保存出来るところが良かったです。

    手作りの、昔ながらの固めの焼きプリンにはまり、これのおかげで、何度も分量を変え、何度も美味しくいただきました。

    お安く手に入ったので、惜しみなく使う事が出来ました。

  • マッチ 投稿日:2025-02-17 14:10:59.0

    このクリーミーは常温保存ができて最高でした。
    大量だったので周りにあげたりしましたが、この時期シチューやクリームパスタ、グラタン、クリーム?コロッケ、オムレツ、コーヒーのクリーマー等に使え、用と広く使えました。

  • みずいろ 投稿日:2025-02-15 23:43:55.0

    本日クリームが届きました。まずは玉ねぎとじゃがいもを炒めて水少々で炒めでコンソメ。塩コショウ本品を入れて煮てみました。
    最後にふるさと納税で購入したホタテを入れ美味しいクリームシチューになりました

  • しー 投稿日:2025-02-12 17:58:34.0

    前回迷っているうちに売り切れで購入できなかったので今回購入できて良かった。休日のお昼ご飯はカルボナーラやクリームパスタ等を食べる事が多いので。スーパーで生クリームを買って常備していますが価格も上がり冷蔵庫での場所もとるので常温保存可能で安価で良かった。鶏もも肉を焼いて塩コショウとガーリックレモンオイルとこちらで味を整え仕上げに茹でたリボンパスタを入れて少しオシャレな夕食ができました。ホイップ出来ないのでバレンタインの生チョコや連休になると子供がお菓子を作りたがるので惜しみなく使えます。

  • 1~1021

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

331

7

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

お試し費用

2,380円

44

0

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

347

22

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

お試し費用

3,590円

100g 299.2円

123

2

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

703

21

スプレーホイップ 500g

スプレーホイップ 500g

お試し費用

3,542円

1本 295.2円

104

2

【10g×75包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

【10g×75包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

お試し費用

3,630円

1包 48.4円

21

0

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

141

10

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,846円

1袋 59.3円

403

16

【200g×3個】蔵王 完熟いちじくジャム

【200g×3個】蔵王 完熟いちじくジャム

お試し費用

3,254円

1個 1,084.7円

26

0

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

お試し費用

2,589円

1本 107.9円

85

0

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

お試し費用

3,121円

1個 31.3円

41

1

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,330円

1個 97.1円

370

38

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

お試し費用

2,158円

1個 43.2円

20

0

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

お試し費用

28,800円

117

2

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告