
【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
669
円
1個あたり
13.4
円
お試し費用 税込・送料込
669
円
数量
残り
g数(個数):
600g(約50個)
この商品の口コミ
-
ある 投稿日:2025/07/10
仕事で忙しい時によく利用します! 4種類で50個の大容量でコスパ良いし買って良かった!
-
iason038 投稿日:2025/07/07
思ったより塩味が薄く、期待していたチープでジャンキーな味ではない優しい味だった。出汁は良く効いており風味もこの価格帯としては良い方だと思う。
-
えむ 投稿日:2025/07/07
お手軽に味噌汁が飲めるのと種類が豊富で良かった。
-
メロンの父 投稿日:2025/07/02
味噌汁は味噌汁なんですが具らしい具がほとんど入っていません。多分再購入はしません。
-
CANO 投稿日:2025/07/01
安いから文句は言えないけど、少しがっかり。ただ、味はまあまあ悪くはない。
-
小山貢正 投稿日:2025/07/01
正直なところ、美味しくありません。
味噌の風味も出汁の風味も弱いです。 -
まる 投稿日:2025/06/30
お湯を注ぐだけですぐおいしく飲めるので毎食飲むようになりました。
手軽さが本当にありがたい。 -
あんちゃん 投稿日:2025/06/28
味が薄く、1人前にするには2袋必要でした。
-
母さん 投稿日:2025/06/28
完璧な人間ではないので、暑いと、みそ汁作るのも嫌な時があるのです。
汁物欲しい、でも暑いしめんどくさい、、
そんな時ばかりですが、あれば簡単に飲めるし、豆腐足したりすればボリュームも出るし、わが家にはなくてはならないものです。
口コミピックアップ
みかん
投稿日:2024/05/19
二回目リピートです。バランスよく50個ありました。具は気持ち程度にワカメが入ってますがほぼ無いので冷凍のネギやオクラ、ほうれん草足してます。味美味しいです。また買いたいです。
1~101,155
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2,199円(219.9円/食)
-
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食)
-
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1,000円(250円/袋)
-
【8食】プレミアムレモンちゃん1食×8袋 | モチモチ細麺に...1,500円(187.5円/食)
-
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...499円(20円/個)
-
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2,100円(210円/袋)
-
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1,101円(183.5円/食)
-
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食)
-
【6食(300g×2袋)】讃岐うどん | つるっとした抜群の...630円(105円/食)
-
【5食】ざるそば つゆ付(麺100g×5、創味つゆ40ml×...840円(168円/食)
-
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...950円(158.4円/食)
-
【6袋】鶏の炭火焼( 50g×6袋) | おつまみ・焼き鳥丼...1,400円(233.4円/袋)
-
【3袋】鶏の炭火焼(50g×3袋) | おつまみ・焼き鳥丼な...890円(296.7円/袋)
-
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食)
-
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食)