【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
ゴンベ 投稿日:2026-05-06 13:40:08.0
4種類飲めて、お手軽な金額で味もそこそこ美味しいのでいいかな、ずっと購入してます。
-
ショウキチ 投稿日:2026-05-06 10:34:36.0
4種類の具材入りの生味噌汁は、お湯を注ぐだけで美味しく味わえて便利なお汁です。
1人住まいで自炊しないといけない時 、重宝しています。
具材が足りないと思うときは適宜追加して食べています。 -
かぐや姫 投稿日:2026-05-05 23:04:03.0
今回初めて買ってみました。市販されているお味噌汁より、塩加減が丁度良いと思います。スーパーでお味噌汁の具を売っているのでそれを買って来て入れて食べてみたら、絶妙に美味しかったです。友達にも50個あったので25個あげたら、喜ばれました。
-
れおすきすき 投稿日:2026-05-04 13:13:38.0
味噌が水っぽいからすぐ溶ける
でも味は普通にいい
お弁当にいれてお湯持ってってもすぐ溶けると思います -
郷の里 投稿日:2026-05-02 13:55:17.0
安いわりに美味しいです
ワカメを入れて食べてます
孫も美味しいってたへてます -
elmo 投稿日:2026-05-02 13:48:20.0
いつもお世話になっています!
とても重宝してるので皆さんもリピート率が高いと思い無くなる前に買うように心がけ精進してます(-。-;(^.^)
お得にお安く!うちではいつもそこを念頭に物価高と闘って生きてます!
安全安心でなるべくお安く…仕事のお弁当の時の汁物活躍してくれてます
ありがとうございます♪ -
さな 投稿日:2026-04-30 21:27:46.0
お弁当のお供にスープジャーに入れて持っていける量で味もちょうどよくて美味しいです。
-
ゆっこ 投稿日:2026-04-25 11:34:27.0
本日 製品が届きました。3回目のリピです。色々の味が楽しめて嬉しいです。数を確認したら49個でした。ちょっと残念(>_<)
-
さとのゆき 投稿日:2026-04-21 17:41:25.0
朝の少し足りない時のかさましに最適。水増しでは少し苦しい
-
kuriccya 投稿日:2026-04-21 16:13:46.0
たくさん入ってお得。
味もまずまず
ただ…小袋の一つ一つがネチャネチャしていました。
どこかで破れ漏れたものがあったのかも。
拭いて使っています。
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【6食(300g×2袋】讃岐うどん | ツルッと軽やかなのど...640円(106.7円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1040円(260円/袋) -
【3食】生パスタアソート創味ソース付 | 乾麺では表現できな...1135円(378.4円/食) -
【6食】焼きそば6食オタフクソース付 | いつもの焼きそばと...1194円(199円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食) -
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【6食】乾麺ちゃんぽん麺スープ付 | 必要な分だけ使え1食個...1000円(166.7円/食) -
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食)















