【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
まいにち母さん 投稿日:2025-11-25 04:28:47.0
朝、自分用と家族用に 手軽にお弁当に添えて 会社に持って行けるので リピートしています。別に具は乾燥ワカメを使っています
-
マルちゃん 投稿日:2025-11-24 13:19:31.0
時間のなき時に重宝致します。少し余裕差がある時や具がもう少し欲しい時は乾燥ワカメ等を加えます。
-
悟空 投稿日:2025-11-23 13:07:31.0
何度も購入しています。
ちょっと量が少ないので、お湯入れすぎに注意です。
私は弁当の時にカップに入れて飲んでます。
4種類の味が有るのもうれしいですね! -
杉山 之彦 投稿日:2025-11-18 08:21:08.0
注文したいのですが, 出来ますか?
-
山親父 投稿日:2025-11-14 10:17:59.0
頑丈なダンボールで商品がポストニ投函されており
ビックリ届ける商品への心配りの配慮がすばらしい。 -
ぶちこ 投稿日:2025-11-01 12:32:57.0
何となく買ってしまい、いつ飲もうかと考えましたが私なり変わった使い方してます。普段は味噌汁は3人分しか作らないからそこにシジミやアサリを1個入れてダシみたいにして飲んでます。美味しいですよ。
-
みずき。 投稿日:2025-10-28 02:12:28.0
50個あったので、普段のお料理にも使いました。
豚肉とキャベツのホイコーローみたいな味付けにもまぜやすくてよかったです -
たかこ 投稿日:2025-10-27 15:22:21.0
簡単に1回分の味噌汁できるので、家族のお弁当用や1人の昼食のときに使っています。
-
ばしこ 投稿日:2025-10-27 11:29:33.0
大変満足して毎日飲んでいます。
これからも宜しくリピートさせて頂きます。 -
常春の国 投稿日:2025-10-23 12:13:04.0
近くのスーパーでは、わかめ12個入りその他は8個入りで売っているのでサンプル百貨店の方が少しお買得。5種類の海藻と一緒に毎朝飲んでいます。子供達は玉子スープが多く私は発酵食品の味噌と野菜不足解消の為大量の海藻類をお湯を注ぐだけで飲めてとても便利。子供達が作るスープも時々残念な味の時にこっそり入れてお湯を足して食べてます。車椅子生活なので、中々台所にも立たせて貰えず、部屋食で味変するにはとても助かってます。お値段もお手頃なので、いつも無くなりそうに成ったらリピートしてます。
1~100
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【6袋】鶏の炭火焼( 50g×6袋) | おつまみ・焼き鳥丼...1480円(246.7円/袋) -
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2190円(219円/食) -
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食) -
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1000円(250円/袋) -
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2100円(210円/袋) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...660円(110円/食) -
【6食(300g×2袋)】讃岐うどん | つるっとした抜群の...630円(105円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個) -
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...950円(158.4円/食) -
【3袋】鶏の炭火焼(50g×3袋) | おつまみ・焼き鳥丼な...890円(296.7円/袋) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食)















