【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
611 円
1個あたり
12.3 円
お試し費用 税込・送料込
611 円
数量
残り

この商品の口コミ

  • まさ 投稿日:2025-12-23 10:57:16.0

    朝食、昼食用にリピートしています。
    手軽に飲めて腸活にも!

  • Sakura 投稿日:2025-12-19 22:34:15.0

    リピしています ワカメやネギなどを入れて頂いています
    汁物が欲しい時便利です

  • ばしこ 投稿日:2025-12-19 07:35:57.0

    毎回リピートしております!
    1人には最高に楽しめる味噌汁です。

  • さちこ 投稿日:2025-12-11 09:20:23.0

    一人暮らしなので急ぎの時に重宝してます。私には丁度良い薄味です。乾燥ワカメや乾物を入れて飲んでます。

  • ロコ 投稿日:2025-12-10 21:50:03.0

    1箱に2袋に分けて届きました。1袋目はほぼ均等に入ってましたが、もう1袋はあさり多めに入っていました。具は少なめですが、普通に美味しくいただけます。頼んで良かったです

  • ノンノ 投稿日:2025-12-09 21:18:01.0

    お弁当に添えて毎日美味しく頂いてます

  • りおん 投稿日:2025-12-06 08:07:54.0

    具がない!
    アルコール臭が気になります

  • きよっぺ 投稿日:2025-12-05 20:48:29.0

    安いのでリピートしています。それと乾燥野菜も買っているので簡単味噌汁が出来ます。一人暮らしなので充分です。

  • ちょっぷる➖D 投稿日:2025-12-03 09:25:46.0

    兎に角使い勝手が良い。
    味噌汁、味の薄い味噌スープに入れたり、味噌炒め等にも使っています。

  • ボンジョーノ 投稿日:2025-11-28 18:07:25.0

    具が入っているのかが分からないくらい非常に少なかったのでがっかりしました

  • 201~2101,437

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

いつものおみそ汁 香り楽しむ5食セット

いつものおみそ汁 香り楽しむ5食セット

お試し費用

4,237円

1食 84.8円

39

0

ニップン パスタソース 4種セット

ニップン パスタソース 4種セット

お試し費用

3,883円

1袋 80.9円

101

0

ニップン パスタソース 5種セット

ニップン パスタソース 5種セット

お試し費用

2,448円

1袋 98円

128

4

ニップン パスタソース 5種セット

ニップン パスタソース 5種セット

お試し費用

3,883円

1袋 86.3円

150

1

即席生みそ汁 4種セット

即席生みそ汁 4種セット

お試し費用

2,589円

66

0

【12/30午前着】【3~4人前39品目3段】Oisixおせち 「上高砂」

【12/30午前着】【3~4人前39品目3段】Oisixおせち 「上高砂」

お試し費用

25,980円

450

27

じっくりコトコト 超盛ベーカリー バターとチキン香るカレーパン風スープカップ 31.4g / こんがりパン 濃厚クラムポタージュ カップ 25.3g

じっくりコトコト 超盛ベーカリー バターとチキン香るカレーパン風スープカップ 3...

お試し費用

4,971円

1食 103.6円

436

18

【12/30午前着】【1~2人前27品目2段】サンプル百貨店ロングセラーおせち「栄福」

【12/30午前着】【1~2人前27品目2段】サンプル百貨店ロングセラーおせち「...

お試し費用

15,980円

1,479

126

明星 ロカボNOODLESおいしさプラス 濃厚鶏白湯 57g

明星 ロカボNOODLESおいしさプラス 濃厚鶏白湯 57g

お試し費用

5,386円

1個 112.3円

102

9

明星 ロカボNOODLESおいしさプラス 濃厚鶏白湯 57g

明星 ロカボNOODLESおいしさプラス 濃厚鶏白湯 57g

お試し費用

3,283円

1個 136.8円

42

0

アカモクのみそ汁 9g

アカモクのみそ汁 9g

お試し費用

3,829円

1個 95.8円

99

12

【2kg (500g×4パック)】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅(はちみつ)

【2kg (500g×4パック)】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅(はちみつ)

お試し費用

4,290円

100g 214.5円

275

30

【計800g(400g×2袋)】紀州南高梅つぶれ「味梅(はちみつ)」ご家庭用

【計800g(400g×2袋)】紀州南高梅つぶれ「味梅(はちみつ)」ご家庭用

お試し費用

2,186円

100g 273.3円

42

0

Big和風明太子 340g / Big超にんにくペペロンチーノ 340g

Big和風明太子 340g / Big超にんにくペペロンチーノ 340g

お試し費用

4,923円

1袋 205.2円

207

5

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

お試し費用

2,680円

100g 268円

658

63

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告