【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
ばしこ 投稿日:2025-10-27 11:29:33.0
大変満足して毎日飲んでいます。
これからも宜しくリピートさせて頂きます。 -
常春の国 投稿日:2025-10-23 12:13:04.0
近くのスーパーでは、わかめ12個入りその他は8個入りで売っているのでサンプル百貨店の方が少しお買得。5種類の海藻と一緒に毎朝飲んでいます。子供達は玉子スープが多く私は発酵食品の味噌と野菜不足解消の為大量の海藻類をお湯を注ぐだけで飲めてとても便利。子供達が作るスープも時々残念な味の時にこっそり入れてお湯を足して食べてます。車椅子生活なので、中々台所にも立たせて貰えず、部屋食で味変するにはとても助かってます。お値段もお手頃なので、いつも無くなりそうに成ったらリピートしてます。
-
ミチ 投稿日:2025-10-16 21:09:30.0
確かに出汁の味はしっかりしていて美味しいです。欲を言えばもう少し具材が入っていたら良いなぁなんて思ったりしましたが、お値段からしたら十分ですね。
-
bie 投稿日:2025-10-15 19:59:57.0
一応満足 金額 的には一応満足であるが もう少し 野菜などの 内容量が 色々入っているものを買った方が良かったかなと思っています これにちょっとプラスをして 今野菜を入れたりなどして使っています
-
ミサ 投稿日:2025-10-13 09:35:24.0
お手軽なので、久しぶりに購入しました。
-
うままち 投稿日:2025-10-11 13:58:49.0
私的には、薄い味すぎて
また具という具もなくて
宅配弁当のオマケみたいな感じですが
夫は毎日好きな時に飲んでるようです。
いちいち夫の為たけにお味噌汁を作らなくて済むので
置いておきます。安くて良かったです。 -
かーちぇる 投稿日:2025-10-08 19:21:02.0
毎日お弁当を食べてる主人に持たせてます
4種類あるので、楽しみながら飲めるようで重宝してます -
かめぴ 投稿日:2025-10-08 02:00:33.0
お昼のお弁当といっしょに食べました。美味しくて沢山お得に買えてよかったです。
-
みかん 投稿日:2025-10-07 20:42:00.0
何度かリピートしてます。簡単に用意できるので助かります。
-
お姉ちゃん 投稿日:2025-10-06 00:53:42.0
ワカメスープ好きなので助かります。これから寒くなるので昼食にもすぐ食べれるので嬉しいです。きゅうりもみにも、モヤシ和えにも便利です。友人にもお歳暮にワカメスープ送って喜ばれた事が有ります。(旦那様のお弁当に入れて)小分けしたものもほしいです。又袋がチャックになってたら助かります。
築地ばんやのその他商品
-
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食) -
【3食】生パスタアソート創味ソース付 | 乾麺では表現できな...1135円(378.4円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食) -
【6食(300g×2袋】讃岐うどん | ツルッと軽やかなのど...640円(106.7円/食) -
【6食】乾麺ちゃんぽん麺スープ付 | 必要な分だけ使え1食個...1000円(166.7円/食) -
【6食】焼きそば6食オタフクソース付 | いつもの焼きそばと...1194円(199円/食) -
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1040円(260円/袋)















