【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
hide j 投稿日:2026-06-28 14:07:47.0
職場でお味噌汁作るのに簡単です。4種有って美味しく頂いてます
-
Ninosayo 投稿日:2026-06-27 13:52:32.0
4種類入っていてとてもお安く購入できて大変満足です!
-
ひより 投稿日:2026-06-24 07:25:43.0
職場のお弁当のお供に購入。
一袋の小ささにびっくり‼️
普通の大きさのお椀なら2袋必要。
具材も殆ど入っていなく…
スーパーで普通に売られている
即席味噌汁の方が内容や味を考えると
コスパ良いかも。リピなしです。 -
さんきちたまご 投稿日:2026-06-23 18:11:55.0
早い発送有り難うございました早速頂きました具が少し入ってます味噌の味も良いですぱっとわんに入れてお湯を注いで出来るので良いです私わ酒を飲ま無いのでと言うより辞めたのでご飯の時に飲んでいます変な話しですが味噌汁にかぎらず汁物を飲ま無いのと飲むのでわお通じが違うようです私ごとですが又出たら買います有り難うございました
-
ninosayo 投稿日:2026-06-22 20:22:04.0
安くて美味しくて4種類もあってとてもいいです!
-
い 投稿日:2026-06-22 20:03:28.0
手頃で簡単に食べれるので重宝してます。
-
けぺー 投稿日:2026-06-22 19:57:39.0
とてもいい味のみそ汁。
ただ具はほとんど見当たらないです。
なので乾燥ワカメ等を入れて飲んでます。 -
ヨッシはトン 投稿日:2026-06-22 18:52:18.0
1袋の内容量が少ないためか、150mlのお湯ではかなり薄いです。自分は2袋で多めのお湯で頂いてます。4種類の味噌汁ですが、それぞれの違いが解りにくい。味噌の種類も違えているようだが味や具の違いが解りにくいように感じます。
-
gii 投稿日:2026-06-22 13:54:07.0
具は少ないけど、出汁が効いていて味は美味しいので、わかめやネギなどの簡単な具を足していただいています。
-
料理が苦手な主夫 投稿日:2026-06-22 13:46:54.0
毎食味噌汁を作るのが面倒なので、この商品に部材を足してみたらどうかと思い購入しました。豆腐、ワカメ、油揚げなどを加えると、立派な味噌汁が出来上がりました。4種の味の違いはわかりませんでしたが、この値段ならリピかな?
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食) -
【6食】焼きそば6食オタフクソース付 | いつもの焼きそばと...1194円(199円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1020円(113.4円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【6食(300g×2袋】讃岐うどん | ツルッと軽やかなのど...640円(106.7円/食) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1040円(260円/袋) -
【6食】乾麺ちゃんぽん麺スープ付 | 必要な分だけ使え1食個...1000円(166.7円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食) -
【3食】生パスタアソート創味ソース付 | 乾麺では表現できな...1135円(378.4円/食) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個)















