
【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
卑弥呼 投稿日:2025-04-01 20:31:28.0
わたし的にはありです。多少薄味ですがダシの味もあり美味しいです。お弁当のお供にちょうどいいです。
-
ネル 投稿日:2025-03-29 11:11:48.0
561円。冬の寒い時期の子供達の遠征用に購入。スープジャーにこれ2袋入れて、お湯入れて、ワカメとか豆腐入れて簡単!味噌が緩いと言うか絞りやすい!
-
zen 投稿日:2025-03-27 20:53:10.0
昼食弁当のお供に重宝しています。
-
TAKAKO 投稿日:2025-03-24 16:12:43.0
以前から何度も買っているので久しぶりに見かけて、忙しい娘と甥っ子に購入。
とっても喜ばれました。 -
ノリコ 投稿日:2025-03-21 13:14:58.0
味噌の味が美味しいです。
具は乾燥ワカメやネギを足してます。 -
愛月 投稿日:2025-03-17 13:46:02.0
味噌が溶けやすくて使いがってが良い。
具は無いに等しいのでワカメやねぎをプラス。
マジックカットが切れやすく良い。 -
あーちゃん 投稿日:2025-03-16 07:31:54.0
忙しい朝に大活躍。何度もリピして、常備してあります。その日の気分や献立に合わせてワカメや高野豆腐などちょい足ししていただいてます。
-
ほなはる 投稿日:2025-03-15 17:58:40.0
安定の美味しさです。一人分を作るときな手軽に美味しく作れます。欲を言うと、具材がもう少し多いとgoodです。
-
はるやゆり 投稿日:2025-03-14 18:31:30.0
頼りない気がしますが、何か汁物がほしいときネギを入れていただきますと、美味しいと感じてます。
口コミピックアップ
みかん
投稿日:2024-05-19 16:00:38.0
二回目リピートです。バランスよく50個ありました。具は気持ち程度にワカメが入ってますがほぼ無いので冷凍のネギやオクラ、ほうれん草足してます。味美味しいです。また買いたいです。
1~101,107
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【4食】讃岐直送!きつねうどん&カレーうどん | レンジで簡...999円(249.8円/食)
-
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食)
-
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食)
-
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食)
-
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...920円(153.4円/食)
-
【3種/30包】オニオン・わかめ・中華スープ 3種飲み比べ ...693円(23.1円/包)
-
【3種/60包】オニオン・わかめ・中華スープ 3種飲み比べ ...999円(16.7円/包)
-
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1000円(250円/袋)
-
【3袋】鶏の炭火焼(50g×3袋) | おつまみ・焼き鳥丼な...890円(296.7円/袋)
-
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食)
-
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食)
-
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...408円
-
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2038円(203.8円/食)
-
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2100円(210円/袋)
-
【10食】レンジでチンする讃岐かけうどん お手軽!簡単! |...2038円(203.8円/食)