お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1377
円
1gあたり
7.7
円
お試し費用 税込・送料込
1377
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
MON 投稿日:2025-06-28 16:11:50.0
毎日欠かさず食べてます 切らさない様にリピします 毎朝8000~10000歩ウォーキング出来るのも しじみの力かな?と思ったりしています
-
杉山美智子 投稿日:2025-04-18 19:27:49.0
毎日味噌汁の中へ入れて、飲んでいます。味付けしてあるから、どちらかと言うと、味付けしてないほうがいいと思います。でも、味噌汁に入れて、味付けも薄くなるので、気になりません。
-
杉山美智子 投稿日:2025-03-19 09:22:35.0
私は、脂肪肝で、このしじみを毎日みそ汁に入れて、飲んでいます。たぶんもう大丈夫だと、思います。
-
リー 投稿日:2021-03-07 14:32:06.0
小粒ですが、噛むとしじみの味が広がります。お弁当のごはんにかけて、贅沢にいただいています。
-
はーちゃん 投稿日:2020-03-24 08:10:30.0
リピート買いです。重宝しています。そのままつまみにしても味がよい、汁物に食べる直前足して味がよりよくなる、炊き込みご飯の具になる、ごま和えやピザのトッピングによい~使い方はさまざまです。
-
ムン吉 投稿日:2019-10-08 14:31:20.0
思って以上に身が小さかったけど沢山入っていたから人参や大根の葉と一緒に炊き込みご飯にしました。
毎年ショウガ味噌を作るのですが今回シジミも入れて見ました。御飯のおともやおにぎりにしてたべました。美味しかった。 -
えり 投稿日:2019-03-11 00:14:14.0
美味しい!小さい子供もパクパク食べます!
汁もしてみましたが私はそのまんまが一番美味しいかな -
ゆうこ 投稿日:2018-12-31 08:42:51.0
思っていたより小粒でした。
炊き込みご飯にして食べました。 -
ピロ太 投稿日:2018-10-21 16:56:04.0
以前も「食べるしじみ」を購入した。そのまま食べてもおいしいし出来上がった味噌汁やうどんに入れてもおいしいので好評です。
-
もっち 投稿日:2018-07-05 08:41:26.0
ご飯で炊くと御釜に臭いがうつって結構たいへん。
味は普通
1~101
※dショッピングのページに遷移いたします。
内野海産のその他商品
-
【計300g/150g×2袋】茎わかめ 珍味 | シャキシャ...1644円(548円/100g) -
【90g】いかの旨味たっぷり!焼剣先するめ | ビールのお供...1690円(18.8円/g) -
【計200g】《お徳用》昆布5点ミックス | 人気の美味しい...1680円(840円/100g) -
【200g】昆布とパンプキン こんぶフレッシュパンプキンシー...1291円(645.5円/100g) -
【40g】国内産 根こんぶ ヨード・ミネラル豊富な根昆布 ...788円(19.7円/g) -
【計200g/40g×5袋】ごま物語 (黒) | 魚肉のすり...1200円(240円/) -
【計250g/125g×2袋】茎わかめ 梅しそ味 珍味 | ...1580円(6.4円/g) -
【2.5kg(50束)】昔ながらの手延べそうめん【雲仙の華】...3567円(142.7円/100g) -
【計260g/130g×2袋】板わさ胡麻サンド | ツンとく...1314円(5.1円/g) -
【500g】長崎県産 あご煮干し(トビウオ) | あごだしに...4405円 -
【300g/100g×3袋】無添加無着色 三陸えび 干あみ ...2090円(696.7円/100g) -
【計180g/90g×2袋】美味しくミネラル補給 わかめせん...1319円(7.4円/g) -
【80g/40g×2】国内産 根こんぶ ヨード・ミネラル豊...1087円(13.6円/g) -
【330g】北海道産昆布使用<お徳用>とろり酢昆布おやつ |...1550円(4.7円/g) -
【100g】味付「焼きあご」ピロ袋入り。おつまみに、あご酒に...998円(998円/100g)















