お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1396
円
100gあたり
139.6
円
お試し費用 税込・送料込
1396
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
いわし雲 投稿日:2026-08-20 09:24:04.0
暫く振りのリピですです。再調理の要らない商品なので、気に入って購入してます。具材もヒジキも以前と変わらず、本当に美味しい、我が家では大切なご飯のお供です。有難う。
-
さくらパイ 投稿日:2026-04-16 17:17:55.0
あまりにも大容量だから、結局フードロスにしてしまった。500グラムが2袋が良かった。普通の家庭には向かないと思います。
-
いわし雲 投稿日:2026-04-11 08:12:13.0
今回はリピです。味付けも具材の量も多く美味しく食せました。1kgはお買得でした。
-
広志に 投稿日:2026-01-25 19:36:17.0
とにかくおいしい料理出来ないので便利ですまた注文します
-
めんま 投稿日:2025-12-23 19:49:00.0
甘めの味付けで美味しいです。1kg もあって多すぎたかなと心配しましたがすぐに無くなりそうです。
-
yuriko 投稿日:2024-08-28 17:04:29.0
辛いです もっと おいしく食べれるかと思い購入しましたが 残念です ご飯に混ぜたり工夫をしね消費しています
-
いわし雲 投稿日:2024-03-01 12:49:18.0
初めて購入しました。汁もひたひたで甘くて良い味ですが、偶にガリとするのはひじきの砂でしょうか、でも相対的には美味しい、ご飯のお供です。
1~77
※dショッピングのページに遷移いたします。
産直グルメ しいあすねっとのその他商品
-
【10枚入】からすみ ドライスライス 一口サイズの贅沢おつま...1469円(146.9円/枚) -
【計360g/180g×2袋】京風ぜんざい 北海道産小豆使用...727円(363.5円/袋) -
【170g】子持ちきくらげ | ご飯のお供 おにぎりの具 お...732円(4.4円/g) -
【1kg】ご飯のお供の大定番!海苔の佃煮1443円(144.3円/100g) -
【3種計約38g/3種×各8袋】北海道3種とろろ昆布 使いや...1132円(47.2円/袋) -
【500g】調理不要 穂先竹の子土佐煮 業務用 | ヘルシー...1222円(244.4円/100g) -
【1kg】調理不要 切干大根煮 | 栄養たっぷりヘルシー惣菜1415円(141.5円/100g) -
【500g】カルフォルニア産 ピスタチオ | 都内高級バーで...2595円(519円/100g) -
【計600g/300g×2袋】芋けんぴ | 九州産 黄金千貫...1465円(244.2円/100g) -
【計680g/170g×4パック】子持ちきくらげ | ご飯の...2137円(3.2円/g) -
【500g×2パック】業務用 もつ煮込み 国産もつ使用 味噌...1160円(580円/パック) -
【計600g/300g×2パック】秋田名産 稲庭うどん 手延...1301円(216.9円/100g) -
【500g】バターピーナッツ 業務用 | 都内高級バーでも使...989円(197.8円/100g) -
【500g】燻製さきいか | 業務用大袋入2635円(5.3円/g) -
【計600g】ドライマンゴー | 南国気分トロピカルフルーツ1887円(314.5円/100g)















