お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
6490
円
1gあたり
6.5
円
※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます
お試し費用 税込・送料込
6490
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
たつひこ1401 投稿日:2025-12-10 20:14:48.0
『美味い』騙されたと、思って、頼んでみて!
-
たつひこ1401 投稿日:2025-12-06 19:18:36.0
めちゃくちゃ多くて「不安」でしたが、「あっ!」と言う間に無くなり、『干し梅とレモンドライ』を注文しました。
-
ま 投稿日:2025-07-11 16:51:28.0
味は人それぞれ好みがありますが普通に美味しいです。
それよりもとてもとても沢山入っていてビックリしました!
この暑い夏をこれで乗り越えられそうです♪ -
rinda 投稿日:2025-06-06 12:31:26.0
私には、少し甘すぎました。口にいれた瞬間あま・・・、噛んでいるうちにましにはなります
-
ばくちゃん 投稿日:2025-02-07 14:09:02.0
少量入ってる分を買い、美味しかったので大袋のを買いました。ちょっと高いかと思ったのですが、沢山入ってるので満足です。食べだすと止まらず1人で食べてしまうのも身体に悪いかも?
-
リピーター 投稿日:2025-01-03 18:16:07.0
やめられないとまらない…リピーターです。
個別包装してあるから、人にもあげやすいし、大袋なので食べ甲斐もあり、食べるのを止めることが出きるか?自分との戦いです(笑) -
シオ 投稿日:2024-09-06 15:10:24.0
今回はリピで1kg購入しました。
やっぱり美味しい! -
さよりん 投稿日:2024-08-30 15:33:43.0
梅干しが大好きなのですが、高いのでほし梅でがまんしています。おいしいのですが、食べ応えがないのでついつい食べ過ぎてしまいます。
-
新井善夫 投稿日:2024-07-25 20:41:04.0
キュウリの短冊に干し梅細かく切って混ぜて食べると大変美味しいです!リピです!
-
梅好き 投稿日:2024-07-21 10:05:05.0
口コミの評判を信じて購入したら…ドはまりです。
癖になる美味しさです。
大袋で買って正解でした。
塩分の取りすぎに注意しながらたべていきたいですが、予想以上のスピードで食べ終わりそうです。
無くなる前にまだ売ってたらリピしたいです。
1~1017
※dショッピングのページに遷移いたします。
タカヒラのその他商品
-
【300g】アーモンドフィッシュ 学校給食使用食品 たっぷり...1927円(642.4円/100g) -
【180g】小いわしサクサクチップス 栄養満点ノンフライで揚...1407円(7.9円/g) -
【70g×2袋】牛せんべい極上スパイス喜味 サクサク食感と風...1643円(821.5円/袋) -
【5種/2kg】干し梅と南高梅3種と塩レモン | 塩分&ミネ...12088円(6.1円/g) -
【400g×1袋】炙り焼きいわし | たっぷり大容量でお得!...2680円(6.7円/g) -
【100g×3袋】ゆずと椎茸の佃煮 | ゆずの香りと椎茸の旨...1490円(496.7円/袋) -
【50g】有明産 煮干えび | 小さな一匹に凝縮された海の恵...1580円(31.6円/g) -
【計300袋】アーモンドフィッシュ【6g×30袋×10セット...13437円(44.8円/袋) -
【4種/各1袋】つぼ漬けきくらげ・子持ちきくらげ・ラー油きく...2450円(612.5円/袋) -
【計150g】ドライフルーツ 6種詰合せセット【6種×25g...1180円(7.9円/g) -
【160g×3袋】あごのだし塩 | 香り豊かな深い味わいの万...1659円(553円/袋) -
【160g】ドライ塩ランブータン (個包装)南国フルーツ×塩...1644円(10.3円/g) -
【54g×2袋】美味しい焼きめざし | カルシウムたっぷり!...1407円(703.5円/袋) -
【3種セット/各100g 】黒糖そら豆 生姜そら豆 皮むきあ...1450円(4.9円/g) -
【30袋】焼あごシリーズ【明太子】 | カルシウムたっぷり!...1690円(56.4円/袋)















