この商品の口コミ
-
青山 投稿日:2025-08-06 09:41:33.0
噛み応えがあります。塩味より甘味を感じます。美味しいので、おやつ代わりに食べています。1口サイズで、1個1個が包装されていますので人にあげるのも気兼ねなくあげられます
-
かつじい 投稿日:2025-07-30 02:11:36.0
食べやすい大きさで個包装されており、孫たちが喜んで食べています。もちろん大人は健康に良いので、毎日、数を決めて食べています。
-
老婆心 投稿日:2025-07-23 18:56:34.0
友達に持っていったら、気に入って2袋頼んでとたのまれた。噛み応えがあって、後引きでつい食べてしまう。お酒のつまみにもらなります。
-
かこ 投稿日:2025-07-19 18:21:04.0
普段は182g入りの物を買っていてとても美味しくて何回もリピしていたのですが、こちらの大袋の物はいつも買っているものとは別物で硬くて薄く剥くことも困難で味も旨味が感じられませんでした。食べ終わってもう一つ食べたいと思いません。本当に同じ物なんでしょうか?今までは美味しくて食べ過ぎを気をつけるのに今回はこんなに沢山消費できるのかとため息です。
-
ねこ 投稿日:2025-07-15 20:55:35.0
とても、沢山、食べたら、あっと言う間に無くなって、又、やらないかなと待っていたら、出て来たので、すぐさま、買いました。美味しかったです。
-
ともちん 投稿日:2025-05-03 11:20:16.0
他の昆布のおやつを食べて比べてみようと思って購入。こちらは昆布の層があって好きな人は好きだろなぁと思います。
私は他の昆布の方がとっても好みでした。 -
かいくん 投稿日:2025-04-17 21:34:35.0
量は思ったほど多くなく美味しいのですぐ無くなりそう。
-
江崎勝也 投稿日:2025-04-06 17:46:53.0
過去の口コミを見て購入したけど 口コミ通りちょっと口寂しいときに食しています
-
GV 投稿日:2025-03-10 23:44:49.0
美味しくて、つい手が伸びてしまう…
子供たちにも大好評で、1枚ずつはいで食べるのが好きみたいです笑 -
みよ 投稿日:2025-03-08 21:43:31.0
美味しいです。ひとつ食べ終わると、またすぐに食べたくなる美味しさです。癖になります。
※dショッピングのページに遷移いたします。
ギフプロのその他商品
-
【6食(2食入×3袋)】札幌の食卓うちのスープカレー昆布だし...1260円(210円/食) -
【2種計48本】タマノイ酢 はちみつ黒酢ダイエット/タマノイ...4540円(94.6円/本) -
【40g×4袋】池田食品オリジナルカシューナッツ わさびカシ...1183円(295.8円/袋) -
【6食(2食入×3袋)】札幌の食卓うちのスープカレーあっさり...1145円(190.9円/食) -
【15袋×2セット】北海道インカのめざめポタージュ | イン...2950円(98.4円/食) -
【15袋×2セット】北海道かぼちゃスープ | 北海道のかぼち...2290円(76.4円/食) -
【12食(2食入×6袋)】札幌の食卓うちのスープカレー昆布だ...2010円(167.5円/食) -
【15袋×2セット】北海道サーモンクリームスープ | 北海道...2290円(76.4円/食) -
【6食(2食入×3袋)】札幌の食卓うちのスープカレー濃厚エビ...1145円(190.9円/食) -
【160g×3】いか飯になれなかったいか 3パック | 物産...1850円(616.7円/パック) -
冷やすとプリン6本セット | お好みの温度帯で楽しめる魔法の...3682円 -
【40g×4袋】池田食品オリジナルカシューナッツ とうきびカ...1183円(295.8円/袋) -
【40g×6袋】池田食品オリジナルカシューナッツ 焼カシュー...1578円(263円/袋) -
【85g×4袋】北豆匠 焼カシュー | さっぽろの工場発職人...1631円(407.8円/袋) -
【計80食】丸美屋フーズ のりたま 業務用2.5G (40食...1299円(16.3円/袋)















