【計2袋(1袋90g)】北海道産昆布100%使用! 大人の佃煮(生姜昆布)【D11】 | 甘辛く煮込んだ昆布と程よく効いた生姜の辛みでご飯を食べる手が止まりません!
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1000
円
1袋あたり
500
円
お試し費用 税込・送料込
1000
円
数量
残り
数量:
500 円 × 2袋 1000円
この商品の口コミ
-
ユミリン 投稿日:2025-03-20 22:06:56.0
生姜昆布甘辛でおにぎりにしても、暖かいご飯と一緒に食べてもとても美味しいです。クーポンとポイント使って2個セットプラス1個プレゼントでお安くお得に購入出来ました
-
みー 投稿日:2024-12-15 20:39:50.0
生姜入りで、昆布は好きなので美味しいかったです
-
なかみち 投稿日:2024-11-09 20:30:24.0
量もたっぷりあり、風味良くさっぱりして美味しかったです。
-
ふーちゃん 投稿日:2024-10-07 16:33:58.0
ご飯にとてもあいます。1袋直ぐに終わりました。なかなか美味しいです。
-
まっちゃん 投稿日:2024-09-16 16:38:18.0
ねっとりして旨みのある昆布でした。キャベツの浅漬けに絡めてみたら美味しかった。
-
けんまま 投稿日:2024-08-21 17:36:30.0
美味しかったです。毎日お弁当に持って行きます。
ショウガの味が、もっとハッキリしたほうが、いいような気がします。 -
みっちゃん 投稿日:2024-08-13 15:03:43.0
リピートです。生姜の味が好きでご飯が進みます。皆さんも一度食べて下さい。
-
ゾウさん 投稿日:2024-08-09 23:19:19.0
水の代わりに飲んでいます。
食欲のない時期なので、ビタミンとか、気持ち補給できるかなと。
美味しい、飲みやすいです。 -
きーちゃん 投稿日:2024-07-09 19:06:58.0
毎日おにぎりに入れて美味しく食べてます。
-
アリス 投稿日:2024-06-26 23:24:32.0
御飯に良く合い、食べ過ぎてしまいます。1袋すぐに無くなってしまいました。
1~10309
※dショッピングのページに遷移いたします。
北海道産直グルメぼーののその他商品
-
【215g×2袋】カルパス【D20】 | 門外不出!秘伝のス...1699円(3.2円/g) -
【抹茶4袋(1袋当たり180g)】北海道小麦のパンケーキミッ...983円(245.8円/袋) -
【計15個(5個入り×3袋)】北海道いちごミルクショコラ3袋...1530円(102円/個) -
【6個】北海道 デコレーション アイスクリーム 6個セットス...3023円(503.9円/個) -
【計6袋(1袋90g)】北海道産昆布100%使用! 大人の佃...2036円(339.4円/袋) -
【1袋/65g】北海道産 がごめ昆布(とろろ)【D17】 |...1000円(12.5円/g) -
【計15個(5個入り×3袋)】北海道いちごミルクショコラ3袋...1530円(102円/個) -
【豪華景品が抽選で当たる!】 エイヒレ 3袋セット .北海道...2500円(833.4円/袋) -
【計8袋(1袋90g)】北海道産昆布100%使用! 大人の佃...2544円(318円/袋) -
【5食セット】北海道熟成ラーメン(スープカレー麺)【G】 |...1000円(200円/食) -
【ピュアメープル4袋(1袋当たり180g)】北海道小麦のパン...949円(237.3円/袋) -
【豪華景品が抽選で当たる!】 お試し珍味 9種セット .北海...2500円(277.8円/種類) -
【計10個(5個入り×2袋)】北海道いちごミルクショコラ2袋...1120円(112円/個) -
【20包】国産 無添加北海道の極みだし万能和風だし【D10】...1160円(58円/包) -
【210g】カマンベール入 3種チーズのたらチーズ【D19】...1060円(5.1円/g)















