この商品の口コミ
-
ぽぽんた 投稿日:2025-10-16 14:31:10.0
手軽なうえ味も美味しいので、何度かリピしています。おにぎりやサンドイッチなど大好評です。
ただ一つ、絞り出すタイプのパウチで一回で使い切る量ではないため、私は開封した口の部分にラップをして保存していますが、何かお薦めの方法はあるのでしょうか。 -
ユッキー 投稿日:2025-02-11 18:28:19.0
美味しく、簡単に使えるのでまたリピしました。ご飯のお供に最高です。ツナマヨをのせて、ちょっと醤油を垂らすと美味しい。
-
もも 投稿日:2025-01-17 23:55:24.0
おにぎりにと購入しましたが、子供に不評でした。使いきれずに捨ててしまいました。袋タイプなので使いづらいかったです
-
がめら 投稿日:2024-12-20 00:03:24.0
美味しいです。パンにおにぎりに大活躍です。小分けで販売もお願いしたいです。
-
あーちゃん 投稿日:2024-12-17 13:41:01.0
とっても美味しいです。絞り出すタイプのパウチなので、必要量だけを出すのも簡単です。減ってくると、ちょっと出しにくいかも。
-
秋 投稿日:2024-11-17 22:36:06.0
生姜と出汁で炊いたご飯にこれを具にしておにぎりにして海苔を巻くと最高に美味しい和風ツナマヨおにぎりができます。美味すぎて秒で使いきってしまうのでやばい
-
ゆきこう 投稿日:2024-09-10 11:30:08.0
おにぎりの具によく使います。美味しいです。入れ物が何とかならないかなぁ…減っていくとどんどん使いにくくなる。
-
fenechan 投稿日:2024-08-20 11:00:30.0
3度目の購入です。他社のツナマヨも試したのですが、こちらの方が味が美味しくて戻ってきてます。
できればチューブか瓶にしてくれると保存も楽なんだけどなぁ。 -
カンマ 投稿日:2024-07-30 20:40:09.0
これは家族に大好評でした。
本当はパン作りに使おうと思っていたのに、ご飯やトーストに乗せたりして、あっという間になくなってしまいました。2回目です。
美味しいけど案外高価なので、もう少ししてからまた買おうと思います。 -
ぐりとぐら 投稿日:2024-07-05 05:18:06.0
最近、おにぎりを作ることが多くなり、たまにはツナマヨのおにぎりが食べたいと思い購入しました。届いてすぐおにぎりにしましたが、家族も「おいしい、おいしい」と食べていました。
メール便で届くのですが、届いた日のこの辺は猛暑日ポストの中で熱くなっていてドキリとしました。当日に開けて味を確認しましたが全く問題はありませんでした。
おいしかったので、あっという間になくなってしまうかもしれません。また購入したいと思います。
産直グルメ しいあすねっとのその他商品
-
【200g】きび酢黒糖 | お試し 黒糖 おやつ 奄美 かけ...711円(355.5円/100g) -
【計約600g/5尾入×2パック】くずれてごめんね煮 いわし...1860円(930円/パック) -
【計約260g/2本入×10パック】上級 銀河のサラミ | ...1665円(83.3円/本) -
【780g(260g×3袋)】とろろ入りひっぱりうどん 乾麺...1170円(390円/袋) -
【計約130g/2本入×5パック】上級 銀河のサラミ | お...920円(92円/本) -
【1kg】調理不要 切干大根煮 | 栄養たっぷりヘルシー惣菜1479円(147.9円/100g) -
【計320g/2種各80g×各2袋】鶏炭火焼+鶏炭火焼ゆず胡...1780円(445円/袋) -
【115g】チキンジャーキー | 国産鶏むね肉使用 老舗ハム...1024円(1024円/パック) -
【1kg】珈琲煮豆 | 大人のおやつ コーヒー 大黒花芸豆 ...2680円(268円/100g) -
【180枚/12切】伊勢湾の味付け海苔 | ご飯のお供やおに...1300円(7.3円/枚) -
【40本/計360g】ゆずみそ スティックタイプ | 四万十...1815円(45.4円/本) -
【500g】ジューシーカルパス | 国内加工で着色料・保存料...1570円(314円/100g) -
【計600g/300g×2パック】稲庭うどん 手延べ 秋田名...1103円(183.9円/100g) -
【約500g】4種のフルーツペクチンゼリー(個包装) | も...2090円(4.2円/g) -
【500g】調理不要 穂先竹の子土佐煮 業務用 | ヘルシー...1326円(265.2円/100g)















