いなば食品 2種計48缶 野菜とタイカレー/とりそぼろとバジル

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
11405
3790
1缶あたり
79
お試し費用 税込・送料込
3790
数量
残り

この商品の口コミ

  • Yuka 投稿日:2017-05-28 18:48:59.0

    どちらの種類も、少しスパイシーですが美味しいです。量もちょうど良いですね。24缶ずつあるので、飽きが心配ですが(笑)

  • ゆうみん222 投稿日:2017-05-24 09:21:37.0

    とりそぼろバジルはタイ風の味付け、少しピリッとします。味が濃いので野菜サラダに載せてドレッシング+タンパク質として食べています。オムレツの具にも良いです。
    野菜とタイカレーは若干ピリッとします。そのままだと濃いので、豆乳で割って食べています。ジャガイモの角切りが主です。
    両方使いやすい分量なので常備してあると重宝しますよ。

  • piglet315 投稿日:2017-05-19 13:32:03.0

    リピート購入です。内容量115gでとりそぼろのほうは特に気に入っています。カレーのほうは辛くなく薄味です。

  • るん。 投稿日:2017-05-02 12:39:50.0

    これは便利でおいしい☆( ̄∇ ̄*)ゞ
    ガパオは予想より甘めでしたが、カレ~は期待通り♪ご飯代わりに豆類と合わせても☆

  • ちび 投稿日:2017-04-09 20:16:22.0

    初めて食べました。
    近くに売ってないので味見できずに大量買いはかなり迷いましたが、美味しかったです!
    とりそぼろの方はかなりニンニクが効いてます。
    お弁当にガパオライスにしてジップロックに入れて持っていきましたが、蓋をしても匂うくらいです。
    でもピリ辛で美味しかった(*´ч`*)
    カレーも独特の匂いはあるものの、食べやすいと思います。
    辛いもの好きな私には辛さは物足りないですが、これはこれで美味しいかなと思いました。
    別の味も出てくるといいな〜

  • piglet315 投稿日:2017-03-30 19:37:00.0

    一缶当り78円で安くてお得です。鶏そぼろは甘味がちょうど良く豆腐やご飯と食べると美味しいです。カレーは角切りジャガイモが入っており薄味でまあまあの味でした。

  • レオくんのママコ 投稿日:2017-03-25 23:55:33.0

    防災の備品の為に、買いました。日付も2019年9月26日までなので、助かります。我が家にとって、週一は必ずカレーと、決め手います。特にタイカレーが、我が家のマイブームなので、絶対欠かせません。100円LAWSONで、いなばのタイカレーを買い占めたことが、有りますが、沢山売っていないし、安さと、送料無料で、自宅に配達してもらえるのが、助かりました。今度注文するときは、普段ように、買いたいと、思います。

  • caoli 投稿日:2017-03-25 12:10:12.0

    <野菜とタイカレー> は、小さくキューブ型にカットされた野菜がたくさん入っていて、「缶詰でも野菜が摂れる感」があります。 <とりそぼろとバジル>は、ピリ辛な味付けがやみつきになります。 どちらも美味しいですし、ご飯やパンと一緒に食べれば、ちょっとした食事になります。

  • 11~1818

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

お試し費用

2,099円

1g 52.5円

39

0

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

お試し費用

2,480円

1枚 49.6円

1,335

199

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

お試し費用

2,848円

1本 118.7円

121

3

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

710

21

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

172

12

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

お試し費用

3,880円

132

1

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

374

27

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

お試し費用

3,399円

35

0

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

14,800円

149

10

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

350

8

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

92

0

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

お試し費用

3,450円

1個 191.7円

387

36

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

5,500円

1個 916.7円

62

1

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

お試し費用

2,140円

1枚 53.5円

1,134

175

【400g】ひとくち 貝柱

【400g】ひとくち 貝柱

お試し費用

5,890円

1g 14.8円

23

0

いなば食品のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告