[12袋]イートアンドフーズ 大阪王将 羽根つき餃子No.44E 759グラム(餃子29個~31個入+たれ3袋入) | 油なし水なしで焼ける羽根つき餃子です。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、600円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/福岡県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
7750
4274
1袋あたり
645.9
356.2
お試し費用 税込・送料込
4274
数量
残り

この商品の口コミ

  • みー 投稿日:2023-04-14 22:35:33.0

    餃子にハマっており、購入してみました。
    良く言えばあっさり、悪く言えば味がない、コクがない、中身がベチャベチャ。
    安くて美味しかったらなと思ったんですが、リピはないです。

  • たーぽ 投稿日:2023-04-13 20:35:35.0

    王将の餃子に興味があり注文しました。
    まず調理では水、油が要らず非常に作りやすいです!
    また量は約300個と大量ですw毎週餃子の日を作り家族で食べています。
    最後に残念に思う点は、餃子の餡があまり美味しくなかった事ですね…柔らかく中身が少なかったです。

  • はとこ 投稿日:2023-04-12 15:04:43.0

    王将の餃子でした。羽根付きの簡単に作れるタイプです。味もそのままです。

  • ぱんだ 投稿日:2023-04-10 10:10:27.0

    スーパーで売ってる12個入りを買うなら断然お得で楽です。味もおいしいし、トレイから出したり、トレーを洗う手間も省けて便利です。

  • ぴかねこ 投稿日:2023-04-06 21:14:01.0

    初めて購入しましたが、想像していたより大袋でビックリ。冷凍庫が餃子でパンパンになりました^^;
    冷凍のまま焼いたり茹でたりできるので楽ですね。
    味も良かったです。また機会があったら購入したいと思います。

  • せたま 投稿日:2023-04-03 11:04:05.0

    必死に冷凍庫にスペースを作りました

    美味しいです!
    どんどん食べたいと思います

  • ホッカイドウ 投稿日:2023-04-03 03:18:49.0

    餃子など大阪王将の製品は家族に大人安い、美味しい、食べ終わったらまた買おうと思います

  • 羽根の部分要らんかった 投稿日:2023-04-02 05:56:16.0

    羽根部分を湯で溶いて捨て、普通に焼いて食べました
    1回に10個、1日1〜3回食べるとあっという間になくなってしまった。もう一回購入しようか考えてるところです。

  • あーちゃん 投稿日:2023-03-30 11:05:19.0

    凄い量にびっくりしましたが…
    毎週 餃子日を作って頑張って食べます!

  • HYDE 投稿日:2023-03-29 22:18:51.0

    前回 餃子と炒飯のセットを購入しました。
    炒飯はまだ残ってますが餃子が美味しくて‥
    あっという間に食べて無くなりました。
    今回は羽根つき餃子ですが楽しみです。

  • 71~80128

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【20個】おまかせ冷凍パンセット 人気のベーカリーの味をご自宅で!品質そのまま 冷凍お届け!

【20個】おまかせ冷凍パンセット 人気のベーカリーの味をご自宅で!品質そのまま ...

お試し費用

3,990円

1個 199.5円

494

56

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

お試し費用

2,190円

1食 219円

1,142

81

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

お試し費用

5,956円

1食 124.1円

222

14

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「栄福」

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「...

お試し費用

15,340円

1,457

118

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

お試し費用

5,799円

100g 290円

546

47

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

お試し費用

4,790円

1食 299.4円

1,651

130

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ味 4食入

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ味 4食入

お試し費用

3,209円

1食 66.9円

193

7

【6袋】北海道郷土料理 白醤油小分け松前漬け

【6袋】北海道郷土料理 白醤油小分け松前漬け

お試し費用

4,303円

1袋 717.2円

4

0

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

お試し費用

6,308円

1本 70.1円

400

14

【12/30午前着】【2-3人前】Oisix定番和洋折衷おせち「高砂」《沖縄・離島配送不可》

【12/30午前着】【2-3人前】Oisix定番和洋折衷おせち「高砂」《沖縄・離...

お試し費用

19,120円

462

37

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

お試し費用

6,911円

1食 86.4円

674

39

【12/30午前中着】【2-3人前/29品目2段】Oisix人気NO.1おせち「慶梅」

【12/30午前中着】【2-3人前/29品目2段】Oisix人気NO.1おせち「...

お試し費用

18,890円

342

16

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ味 4食入

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ味 4食入

お試し費用

5,173円

1食 53.9円

213

7

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ 4食入

お椀で食べるご当地カップヌードル 東京土産もんじゃ 4食入

お試し費用

4,346円

1食 60.4円

191

7

JALUX らーめんですかい / そばですかい

JALUX らーめんですかい / そばですかい

お試し費用

4,047円

1個 134.9円

21

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告