[2種計24個]理研ビタミン リケン 割るだけスープ コーンスープ / オニオンコンソメ | カップに入れて割ってひと混ぜですぐ溶け、好きな量、濃さ、温度のスープにできる液体スープベース

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
8813
2407
1個あたり
367.3
100.3
お試し費用 税込・送料込
2407
数量
残り

この商品の口コミ

  • たさよ 投稿日:2025-12-25 13:52:03.0

    リピートです。

    オニオンは牛乳で割ってミルクシチューにしたりしてます。コンソメの代わりですね。

    コーンは甘め。ミルクを少し加えた方がコクが出ます。

    とにかく、このお値段で買えるのはありがたい限りです。

  • サザエさん 投稿日:2025-12-23 06:13:54.0

    理研の商品で安心して使ったり、親しい方にプレゼントしています。

  • みる 投稿日:2025-12-17 19:47:22.0

    コーンスープはややあっさりで確かにごくごく飲める感じでした。
    個人としてはイメージはファミレスのスープバーのスープの感じ
    おいしかったです。コンソメはまだいただいていないのでコーンスープのみの口コミで。

  • もん 投稿日:2025-10-02 16:18:30.0

    コーンはさらりとしていてまったり感が足りません。どちらもスキムミルクを足しています。好きな量を手軽に飲めて便利です。

  • はちこ 投稿日:2025-09-16 19:04:18.0

    オニオンスープは少々クセがありますが、その日の気分でお湯の量を加減しいただいてます。コーンスープはクセもなく美味しいです。

  • nobtac 投稿日:2025-07-29 23:29:22.0

    コーンスープの方は水でも湯でも牛乳でも美味しい。すぐ溶けるし。
    こちらはオススメ。すぐなくなるでしょう。
    オニオンスープは温かく飲んだほうが良いです。美味しいです。

  • 大阪人 投稿日:2025-06-21 13:17:35.0

    けっこう味付けが濃く、かなり薄めて飲んでも美味しくいただけました。コクがあり美味しいと思いました!

  • さくら 投稿日:2025-06-16 12:00:31.0

    どちらもとても美味しです。
    お湯で割ってみました。自分好みの濃さに出来るので良いですよ。
    コーンスープはとうきびを入れて飲みました。
    オニオンスープはラーメン屋さんのチャーハンに付いてくるスープの味に似てます笑

  • マッキー 投稿日:2025-06-12 19:49:56.0

    早速試してみましたが、甘い!
    甘すぎる!なんか変な甘み?
    原材料の一番始めには、オニオンスープは(水あめ)コーンスープは(砂糖)と記載されています。
    糖尿病患者をつくるつもりなのか?
    水をたして塩コショウで味つけして何とか食べました。
    安物買いの銭失いとはこのことで、学習しました。

  • アッキーまま 投稿日:2025-05-29 20:11:35.0

    朝食に重宝してます。そのままお湯や牛乳で割ってカップスープも美味しいですが、野菜を煮込んで味付けにこのスープを使うと、デリのスープみたいで、朝ごはんが立派になります。

  • 1~1012

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【10食/180g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

【10食/180g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

お試し費用

2,260円

1食 226円

451

47

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

お試し費用

4,790円

1食 299.4円

1,698

131

【10食/180g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

【10食/180g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

お試し費用

2,260円

1食 226円

512

44

らーめんですかい 37g

らーめんですかい 37g

お試し費用

6,150円

1個 102.5円

74

2

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

お試し費用

2,190円

1食 219円

1,137

83

ジャン 焼肉の生だれ 配合 牛バラ焼肉 150g

ジャン 焼肉の生だれ 配合 牛バラ焼肉 150g

お試し費用

14,472円

1袋 603円

206

4

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

お試し費用

6,308円

1本 70.1円

415

16

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

お試し費用

2,680円

100g 268円

404

36

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

お試し費用

5,956円

1食 124.1円

269

16

【100g×5袋】かねふく からし高菜(明太入り)【計500g】

【100g×5袋】かねふく からし高菜(明太入り)【計500g】

お試し費用

2,680円

1袋 536円

3,318

661

【11種類 100個】 味噌汁 福袋(オニオンスープ わかめスープ しじみ等) ランダム

【11種類 100個】 味噌汁 福袋(オニオンスープ わかめスープ しじみ等) ...

お試し費用

2,170円

1個 21.7円

60

0

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

お試し費用

6,911円

1食 86.4円

664

39

《期間限定》よくばり福袋【麺21食分と味噌汁やカレーや携帯スープなど盛りだくさん!】

《期間限定》よくばり福袋【麺21食分と味噌汁やカレーや携帯スープなど盛りだくさん...

お試し費用

3,350円

1食 53.2円

45

0

【1kg (約160個)】業務用 ジャガ丸チーズ

【1kg (約160個)】業務用 ジャガ丸チーズ

お試し費用

2,845円

100g 284.5円

775

15

ABCマカロニ 130g

ABCマカロニ 130g

お試し費用

15,620円

1個 325.5円

67

5

理研ビタミンのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告