[20袋]井村屋 井村屋謹製 餡ぱん 188g | 大納言小豆の風味豊かな粒あんと香ばしいパンの生地が楽しめる"あずきの井村屋"こだわりの餡ぱんです。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、600円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/福岡県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
8640
4558
1袋あたり
432.0
227.9
お試し費用 税込・送料込
4558
数量
残り

この商品の口コミ

  • いがぐり君‘ 投稿日:2025-11-30 15:12:21.0

    さっそく、お昼に食べました。モチモチして、アンはトローリで、すごくおいしかったです。

  • とらこ 投稿日:2025-11-29 17:24:13.0

    トースターを利用して云々。私はレンジでチンのほうが好き。とても美味しい。たくさんなのでお裾分けしました。冷蔵庫がパンパンではいりきりません。嬉しい悲鳴あげてます。おかげで毎日いただいてますよ。ご馳走さまでーす!

  • アイ 投稿日:2025-06-28 20:01:48.0

    商品も早く届いて沢山入ってて買ってよかったです!

  • スウジイ 投稿日:2024-10-22 11:34:23.0

    さすがに井村屋さん、あんこがおいしい。
    アンパンにうるさい友人も、これは旨いと、べた褒めだった。

  • 小糀 投稿日:2024-10-03 16:02:32.0

    待ってたリピです。
    やはり美味しい。
    他には無い味ですね。

  • shachiho5 投稿日:2024-10-02 11:35:46.0

    今までのパンとは違う食感でした。でもそれが美味しくて気に入りました。トースターで少し焼くと本当に良いです。

  • K♡ 投稿日:2024-09-27 08:24:29.0

    今年も出た〜!!
    めちゃくちゃ美味しいアンパン!!待ってました!!
    甘さ控えめなので、何個でも食べられる♡♡
    すぐに売り切れてしまうので、早く見つけたもの勝ちです!
    また来年も購入できたらいいな♡

  • のりたまラブ 投稿日:2024-04-03 13:32:16.0

    レンチンの後、トースターで仕上げると美味しさ五割増しです!美味しいのですが、結構なボリューム&カロリーなので、一回にひとつで我慢してます。パッケージが嵩張るので冷凍庫の空きスペースは必須です。

  • ちろ 投稿日:2023-11-02 19:38:25.0

    美味しい!と絶賛レビューが多かったのでそれを信じて購入。
    想像してたよりかは1個のサイズが大きかったです。
    冷凍庫のスペースを考えて20個セットを買いましたが、それでも入りきらなくてジップロックに中身だけ移してなんとか収まりました。
    お味の方は、井村屋さんのあんまんのあんこのイメージでいましたが、それより更に甘さが控えめな感じ。うーん、ちょっと物足らないかなぁ。
    私はレンチンより、トースター派で、焼いたら外は米粉パンのような食感で、とても美味しいです。あんこの量もちょうどいいぐらい。あとほんの少しだけ甘かったら満点でした。

  • たいたい 投稿日:2023-10-29 21:39:45.0

    甘すぎず、とても美味しいです。

  • 1~1017

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,330円

1個 97.1円

371

38

【800g(400g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

【800g(400g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

お試し費用

2,500円

100g 312.5円

733

93

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味わうたまねぎドレッシング 200ml)

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味...

お試し費用

2,460円

1本 205円

423

20

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

684

21

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,846円

1袋 59.3円

387

7

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

お試し費用

2,848円

1本 118.7円

107

2

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

297

7

【16種計120袋】永谷園 おとなのふりかけ

【16種計120袋】永谷園 おとなのふりかけ

お試し費用

2,290円

1袋 19.1円

621

30

【10kg/5kg×2袋】山形県産米100% 山形米(精米) ※ブレンド米

【10kg/5kg×2袋】山形県産米100% 山形米(精米) ※ブレンド米

お試し費用

8,080円

1kg 808円

43

0

深煎りごまドレッシング 薬味ポン酢味 180ml / 旨辛ラー油 180ml

深煎りごまドレッシング 薬味ポン酢味 180ml / 旨辛ラー油 180ml

お試し費用

3,366円

1本 140.3円

58

0

【約2kg(12個入×5袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約2kg(12個入×5袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

5,790円

1個 96.5円

62

5

S&Wフルーツカクテル4号缶 420g  ※パッケージ汚れ有

S&Wフルーツカクテル4号缶 420g ※パッケージ汚れ有

お試し費用

5,181円

1個 215.9円

70

5

キユーピーのたまご 3種セット

キユーピーのたまご 3種セット

お試し費用

3,495円

1袋 194.2円

36

0

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

お試し費用

2,190円

1パック 547.5円

467

55

深煎りごまドレッシング 薬味ポン酢味 180ml / 旨辛ラー油 180ml

深煎りごまドレッシング 薬味ポン酢味 180ml / 旨辛ラー油 180ml

お試し費用

2,079円

1本 173.3円

50

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告