[2種計48個]理研ビタミン リケン 割るだけスープ コーンスープ / オニオンコンソメ | カップに入れて割ってひと混ぜですぐ溶け、好きな量、濃さ、温度のスープにできる液体スープベース

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
17626
3623
1個あたり
367.3
75.5
お試し費用 税込・送料込
3623
数量
残り

この商品の口コミ

  • あつあげ 投稿日:2025-12-28 22:42:48.0

    本日届き、早速食してみました。お湯で割るだけでお手軽に好きな量で作れる。
    具はありませんが、味は中々美味しいです。
    職場に持って行きたい、お昼にちょうど良いです。
    お買い得価格だったので良い買い物できました、大満足です。

  • もん 投稿日:2025-10-02 16:18:30.0

    コーンはさらりとしていてまったり感が足りません。どちらもスキムミルクを足しています。好きな量を手軽に飲めて便利です。

  • はちこ 投稿日:2025-09-16 19:04:18.0

    オニオンスープは少々クセがありますが、その日の気分でお湯の量を加減しいただいてます。コーンスープはクセもなく美味しいです。

  • nobtac 投稿日:2025-07-29 23:29:22.0

    コーンスープの方は水でも湯でも牛乳でも美味しい。すぐ溶けるし。
    こちらはオススメ。すぐなくなるでしょう。
    オニオンスープは温かく飲んだほうが良いです。美味しいです。

  • 大阪人 投稿日:2025-06-21 13:17:35.0

    けっこう味付けが濃く、かなり薄めて飲んでも美味しくいただけました。コクがあり美味しいと思いました!

  • さくら 投稿日:2025-06-16 12:00:31.0

    どちらもとても美味しです。
    お湯で割ってみました。自分好みの濃さに出来るので良いですよ。
    コーンスープはとうきびを入れて飲みました。
    オニオンスープはラーメン屋さんのチャーハンに付いてくるスープの味に似てます笑

  • マッキー 投稿日:2025-06-12 19:49:56.0

    早速試してみましたが、甘い!
    甘すぎる!なんか変な甘み?
    原材料の一番始めには、オニオンスープは(水あめ)コーンスープは(砂糖)と記載されています。
    糖尿病患者をつくるつもりなのか?
    水をたして塩コショウで味つけして何とか食べました。
    安物買いの銭失いとはこのことで、学習しました。

  • アッキーまま 投稿日:2025-05-29 20:11:35.0

    朝食に重宝してます。そのままお湯や牛乳で割ってカップスープも美味しいですが、野菜を煮込んで味付けにこのスープを使うと、デリのスープみたいで、朝ごはんが立派になります。

  • マー君 投稿日:2025-05-27 19:50:50.0

    朝食は、パン食が多く、このスープは手軽に飲め、2種類を交互にいただいて変化も楽しめています。

  • るる 投稿日:2025-05-11 00:15:28.0

    手軽に作れて、美味しかったです。どちらも好みの味で購入して良かったです。

  • 1~1010

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

お試し費用

4,790円

1食 299.4円

1,698

131

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

お試し費用

2,190円

1食 219円

1,138

82

井村屋 レモン大福 40g×4個入

井村屋 レモン大福 40g×4個入

お試し費用

3,384円

1個 70.5円

71

0

[冷凍]【30食】東洋水産 びんちょうまぐろ漬け丼 70g

[冷凍]【30食】東洋水産 びんちょうまぐろ漬け丼 70g

お試し費用

8,340円

1食 278円

236

29

ジャン 焼肉の生だれ 配合 牛バラ焼肉 150g

ジャン 焼肉の生だれ 配合 牛バラ焼肉 150g

お試し費用

14,472円

1袋 603円

206

4

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

お試し費用

2,680円

100g 268円

403

36

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

お試し費用

6,308円

1本 70.1円

413

16

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

決め手はフリーズドライ!野菜のおみそ汁 10食

お試し費用

6,911円

1食 86.4円

664

39

【100g×5袋】かねふく からし高菜(明太入り)【計500g】

【100g×5袋】かねふく からし高菜(明太入り)【計500g】

お試し費用

2,680円

1袋 536円

3,318

661

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

お試し費用

5,956円

1食 124.1円

263

16

BASE YAKISOBA 3種セット

BASE YAKISOBA 3種セット

お試し費用

3,369円

1個 280.8円

6

0

【8種16食】手作り中華惣菜セット<温めるだけで本格中華惣菜をご家庭に!>

【8種16食】手作り中華惣菜セット<温めるだけで本格中華惣菜をご家庭に!>

お試し費用

4,799円

1食 300円

154

6

《期間限定》よくばり福袋【麺21食分と味噌汁やカレーや携帯スープなど盛りだくさん!】

《期間限定》よくばり福袋【麺21食分と味噌汁やカレーや携帯スープなど盛りだくさん...

お試し費用

3,350円

1食 53.2円

44

0

ABCマカロニ 130g

ABCマカロニ 130g

お試し費用

15,620円

1個 325.5円

67

5

調理ねぎ塩焼ビーフン 180g×2食

調理ねぎ塩焼ビーフン 180g×2食

お試し費用

7,559円

1食 157.5円

6

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告