お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2050
円
1本あたり
341.7
円
お試し費用 税込・送料込
2050
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
みくみく 投稿日:2024-05-09 15:30:09.0
美味しくいただきました。どこか懐かしい味で高齢の母が喜んでたべていました。栄養価も高いし、またリピートしたいです。
-
うに 投稿日:2023-10-30 17:34:39.0
残りが少なくなって慌てて購入しました。
買って満足してしまい、まだ作ってないのですが、時間がある時に作ってみようと思います。 -
三毛ねこ 投稿日:2023-08-19 14:43:28.0
乾燥しているので保存が効きオカラよりしっとりしていて口当たりが良く、ハンバーグを作る時パン粉の代わりに使ったらとても美味しかったです。
-
87 投稿日:2023-04-19 20:10:21.0
ヨーグルトにまぜたりおからのようにパンケーキに混ぜたりして美味しく食べました。高野豆腐よりも、生活に取り入れやすくて、良かったです。
-
みぃちゃん 投稿日:2020-04-04 23:58:58.0
ご注文の翌日に、ポストに届きました。
ありがとうございました。
◯ヨーグルトに入れて
ヨーグルトに含まれるペプチド(タンパク質を消化する時に作られる)の働きで、ミネラルの吸収率を高めるそうです。これは、高野豆腐のカルシウムや鉄の吸収率をアップさせるため、鉄やカルシウムの豊富な高野豆腐と合わせると相乗効果が期待出来ます。 -
まもも 投稿日:2019-06-25 21:57:44.0
レシピ通りに作って、すぐに食べるより一晩置いた方が美味しいです。
お弁当のご飯の上に乗せて、冷めても美味しかったです。
ちょうど高野豆腐の効能についてテレビで見たところで、固形の高野豆腐を粉にするレシピもあり、雪豆腐のほうが手間無しだと思いました。 -
なほ 投稿日:2019-02-07 06:21:48.0
テレビで取り上げられてたので身体の為に購入しました。
-
てるちゃんさん 投稿日:2018-12-09 14:32:42.0
かけるたげで、良いので簡単便利です。料理のじゃまにならないのが嬉しい。
1~82
※dショッピングのページに遷移いたします。
ユアーハイマートのその他商品
-
【80g×3袋】森のレバ刺・天然きのこ「あみ茸」まるで牛レバ...2290円(763.4円/袋) -
【8g×10袋】野菜の粉末 蒸し生姜/国産生姜100%ジンジ...6180円(618円/袋) -
【200ml×60缶】Fruits CraftCiderカキ...8078円(134.7円/缶) -
【200ml×30缶】Fruits Craft Ciderラ...4479円(149.3円/缶) -
【2本】焦がしとうがらし醤油◇青(ねぎ油入)◇130g×2本...2138円(1069円/本) -
【2L×6本】富士山麓の天然水 きらめきの水 | 山梨県甲州...1760円(293.4円/本) -
おおのミルク村 夢いっぱいセット!ゆめヨーグルト(加糖 ・プ...3818円(1272.7円/個) -
【2L×6本】富山県・立山連峰の清水/驚きのまろやかさ立山の...1833円(305.5円/本) -
【500mL×24本】伊勢の和紅茶 三重県松阪市産の茶葉10...4375円(182.3円/本) -
【160g×6袋】からだよろこぶ発芽玄米と9種雑穀のごはん ...1680円(280円/袋) -
【90g×3袋】お肉を使わない畑生まれのハンバーグ 蒟蒻と大...964円(321.4円/袋) -
【4kg(2kg×2)】加糖・岩泉ヨーグルト 岩手県ご当地グ...4480円(112円/100g) -
【(16g×4P)×10袋】 蒸し生姜湯・六漢生姜湯 各5袋...4390円(109.8円/パック) -
【2L×12本】立山の天然水<保存用5年間>災害備蓄用にも最...4123円(343.6円/本) -
【5本セット】ご飯にのせるだけで絶品海鮮丼!「瓶ドン」(アワ...8728円















