【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート | 熱湯を注ぐだけで簡単調理!お弁当のお供に便利です!※4種類の味比べが楽しめる♪
この商品の口コミ
-
ノンノ 投稿日:2025-12-09 21:18:01.0
お弁当に添えて毎日美味しく頂いてます
-
りおん 投稿日:2025-12-06 08:07:54.0
具がない!
アルコール臭が気になります -
きよっぺ 投稿日:2025-12-05 20:48:29.0
安いのでリピートしています。それと乾燥野菜も買っているので簡単味噌汁が出来ます。一人暮らしなので充分です。
-
ちょっぷる➖D 投稿日:2025-12-03 09:25:46.0
兎に角使い勝手が良い。
味噌汁、味の薄い味噌スープに入れたり、味噌炒め等にも使っています。 -
ボンジョーノ 投稿日:2025-11-28 18:07:25.0
具が入っているのかが分からないくらい非常に少なかったのでがっかりしました
-
匿名 投稿日:2025-11-28 16:58:39.0
たくさん入っているしお湯を注ぐだけで食べられて手軽でとてもいいです。私は少し薄味に感じたので1杯作るのに2つ使ったりしました。
-
しましま 投稿日:2025-11-27 10:37:49.0
1パックに150mlのお湯と書いてありますが、明らかに1パックの味噌の量が少ないから、150mlお湯入れると超うっすいです。いちいちもう1パック開けてちょっとお湯足してとかやるのがめんどくさいので…買わなきゃ良かったです。味は問題なく普通だけど、どこでも売ってる他のインスタント味噌汁買った方が良いです。
-
まいにち母さん 投稿日:2025-11-25 04:28:47.0
朝、自分用と家族用に 手軽にお弁当に添えて 会社に持って行けるので リピートしています。別に具は乾燥ワカメを使っています
-
マルちゃん 投稿日:2025-11-24 13:19:31.0
時間のなき時に重宝致します。少し余裕差がある時や具がもう少し欲しい時は乾燥ワカメ等を加えます。
口コミピックアップ
みかん
投稿日:2024-05-19 16:00:38.0
二回目リピートです。バランスよく50個ありました。具は気持ち程度にワカメが入ってますがほぼ無いので冷凍のネギやオクラ、ほうれん草足してます。味美味しいです。また買いたいです。
1~109
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食) -
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食) -
【6食(300g×2袋)】讃岐うどん | つるっとした抜群の...630円(105円/食) -
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...950円(158.4円/食) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個) -
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2190円(219円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1000円(250円/袋) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2100円(210円/袋) -
【3袋】鶏の炭火焼(50g×3袋) | おつまみ・焼き鳥丼な...890円(296.7円/袋) -
【6袋】鶏の炭火焼( 50g×6袋) | おつまみ・焼き鳥丼...1480円(246.7円/袋) -
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...660円(110円/食)















