【10g×50包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り | 栄養たっぷりでコク深く優しい甘さ!パンに塗ったりアイスにかけたり◎そのまま食べても美味♪

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3024
2570
1包あたり
51.4
お試し費用 税込・送料込
2570
数量
残り

この商品の口コミ

  • ききみみ 投稿日:2025-09-24 08:50:28.0

    胡麻の香とハチミツの甘さ、本当に美味しい、食パンに付けてたべてますが、余りにも美味しいのて、牛乳と一緒に、直接なめています、牛乳で、まぜて飲むのも、また、良いです

  • みぃ 投稿日:2025-09-19 20:24:04.0

    ヨーグルトに混ぜて食べます。ほのかな甘さでゴマの風味もして美味しく頂いています。

  • ヒメ 投稿日:2025-09-15 12:55:40.0

    パンに塗るのはもちろんですけど、サンドの時に一緒に使ったりとか美味しくいただいてます

  • ドルチェFF 投稿日:2025-09-14 19:23:45.0

    甘〜い! カロリーが心配! でも、黒ゴマとマヌカハニーの栄養効果を考えると一日に一本なら許されるでしょう。朝食に一本又はパン弁当に一本楽しんでいます。

  • すみれ 投稿日:2025-09-10 12:50:42.0

    カスピ海ヨ―グルトにかけて食べています。
    胡麻の香りがして身体も喜びます。 

  • カオリン 投稿日:2025-09-03 13:21:41.0

    甘すぎず香ばしい黒ゴマの味が美味しい
    バニラアイスにもよくあいました
    いろんなものにかけて味変を楽しみたい

  • こんぺいとう 投稿日:2025-08-24 07:48:55.0

    乳酸菌、マヌカハニー、黒ごま、身体に良いものたっぷりです。
    焼いた食パンに塗ったら、もう間違いなし!
    今度は、ヨーグルトに混ぜて試してみます。

  • rumrun 投稿日:2025-07-27 20:59:26.0

    ごまとマヌカハニーの美味しさがクセになり、リピ買いしてます。パンやアイスにかけていただいてます。

  • みきぽん 投稿日:2025-07-17 19:24:25.0

    ゴマの栄養が摂れて良かったのですが、私には甘過ぎました。

    食パンを良く食べる親戚にもおすそ分けしました

  • エルリコ 投稿日:2025-07-17 16:13:49.0

    前に買った事があり、美味しかったのでまた買いました~
    一回づつの容器に入っているので使いやすい。食べ終わったら買います

  • 11~20273

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

332

7

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

お試し費用

2,380円

58

0

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

351

22

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

お試し費用

3,590円

100g 299.2円

125

2

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

702

21

スプレーホイップ 500g

スプレーホイップ 500g

お試し費用

3,542円

1本 295.2円

106

2

【10g×75包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

【10g×75包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

お試し費用

3,630円

1包 48.4円

23

0

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

141

10

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,846円

1袋 59.3円

403

16

【200g×3個】蔵王 完熟いちじくジャム

【200g×3個】蔵王 完熟いちじくジャム

お試し費用

3,254円

1個 1,084.7円

26

0

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

お試し費用

2,589円

1本 107.9円

86

0

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

お試し費用

3,121円

1個 31.3円

43

1

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,330円

1個 97.1円

370

38

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

3分クッキング ピーナッツ和えの素 24g

お試し費用

2,158円

1個 43.2円

20

0

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

お試し費用

28,800円

117

2

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告