お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1250
円
100gあたり
416.7
円
お試し費用 税込・送料込
1250
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
J&A 投稿日:2024-02-13 11:58:41.0
主人が毎日おにぎりを持っていくので買ってみました。
手頃にツナマヨのおにぎりが作れるのでよかったです。
主人も美味しいと喜んでました。 -
fenechan 投稿日:2024-02-02 07:51:30.0
美味しい!おにぎりにもパンにもサラダにも合います。絞るタイプの入れ物なので保存はどの位大丈夫なのか少し不安。
-
モコママ 投稿日:2024-01-30 00:25:43.0
今まではキューピーのチューブのツナマヨをトーストに乗せてその上にシュレッドチーズを少し掛けてオープントースターで焼いて食べていました。
キューピーのはチューブは使いやすくて良いのですが玉ねぎが少し混ざっていてお味もしつこく余り好みでは無かったのですがいちばんお手頃に感じていました。
そんな時にこちらの商品を知って口コミも良かったのでポチりました~
信じて正解でした!
都内某ベーカリーカフェで食べたツナチーズトーストと同じお味でした。クセもなくツナとマヨネーズの味もナチュラルで本当に美味しい。
ただアルミチューブがちょっと使いにくいので100均のチューブになるクリップを付ける予定でリピート購入しました。 -
アルベルト 投稿日:2024-01-19 10:38:51.0
いいお味。ツナマヨ大好き娘がご飯にてんこ盛りして食べてます。
-
ゆみ 投稿日:2023-12-31 13:42:24.0
ごはんやパンに乗せるだけですぐに食べられてよかったです。
美味しくいただきました。 -
わさわさ 投稿日:2023-10-15 16:15:38.0
持った瞬間はタプタプしてて、ツナ少なめのマヨ多めでゆるそうって思ったのですが、おにぎりに入れようと絞り出すとそうでもなく、お味もおいしかったです。
-
ちひろ 投稿日:2023-04-15 00:15:27.0
丼にしたり、おにぎりの具にしておいしくいただきました。でも業務用なのでパッケージは扱いっらかったかな?
-
池ちゃん 投稿日:2023-02-22 22:30:11.0
すみません!賞味期限1年有りました!
申し訳有りません! -
池ちゃん 投稿日:2023-02-22 22:27:16.0
賞味期限切れまで1日しか無い物を送って来た!
ここの製品は買わない事をおすすめします! -
ひーこまん 投稿日:2021-06-16 08:49:49.0
便利だし、味も良いです!
うちでは人気です!
11~2020
※dショッピングのページに遷移いたします。
産直グルメ しいあすねっとのその他商品
-
【1kg】調理不要 筑前煮 6品目 | 便利惣菜 鶏肉 竹の...1880円(188円/100g) -
【200g】豆乳おからクッキー | 砂糖・卵・小麦粉・乳不使...910円(455円/100g) -
【計230g】チキンジャーキー | 国産鶏むね肉使用 老舗ハ...1968円(984円/パック) -
【500g】バターピーナッツ 業務用 | 都内高級バーでも使...989円(197.8円/100g) -
【720g/180g×4パック】子持ちきくらげ | ご飯のお...2036円(509円/パック) -
【計600g】芋けんぴ | 九州産 黄金千貫を使用1418円(236.4円/100g) -
【500g】柿の種 業務用 | 大容量おつまみ! 酒の肴 ビ...1000円(200円/100g) -
【500g】ジューシーカルパス | 国内加工で着色料・保存料...1570円(314円/100g) -
【520g(260g×2袋)】とろろ入りひっぱりうどん 乾麺...742円(371円/袋) -
【2400g】きび酢黒糖 | お試し 黒糖 おやつ 奄美 か...5115円(426.3円/袋) -
【50g】鹿児島県産あおさ | お味噌汁や麺、卵焼きや天ぷら...1590円(795円/パック) -
【180枚/12切】伊勢湾の味付け海苔 | ご飯のお供やおに...1300円(7.3円/枚) -
【500g】珈琲煮豆 | 大人のおやつ コーヒー 大黒花芸豆...1520円(304円/100g) -
【1kg】珈琲煮豆 | 大人のおやつ コーヒー 大黒花芸豆 ...2680円(268円/100g) -
【360g/180g×2パック】子持ちきくらげ | ご飯のお...1320円(660円/パック)















